Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru

Форум кинологического клуба КРАСНЫЙ ЯР

Мы всегда рады принять Вас с Вашим питомцем в наш дружный коллектив!
Текущее время: 20-04, 03:45

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 12:51
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Народ, срочно нужен хороший хэндлер в Красноярске для красивой 4-х месячной девочки кане корсо !!! И подскажите, плиз, где проводятся хорошие занятия по послушке, а так же есть ли группы с шоу-тренингом.

_________________
Питомник кане корсо "Solo Prima" , www.corso-soloprima.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05, 18:30
Сообщения: 341
Откуда: Красноярск
Прекрасная тема! Очень, очень много для себя подчерпнула! Спасибо всем за выложенную информацию! Буду с удовольствием сюда заглядывать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05, 18:30
Сообщения: 341
Откуда: Красноярск
ШАРМ РЕВАНШ
Спасибо за инфо...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 13:02
Сообщения: 5
Очень полезная статья,особенно для таких начинающих,как я :lol: Спасибо...а что нужно в другой руке держать,чтобы скотчик так стоял? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 16:26
Сообщения: 691
Olga Ivanovskaja
по скоттам как таковой нет общепринятых норм стойки.вот появилось видио с Иркутска.Собака видет меня впервый раз.Движения резкие т.к ринговка ему тоже в дикость была.ну и косяков моих много,оттачивать чертову кучу. http://www.youtube.com/watch?v=1kcHk3raBJo

_________________
"Собаки и шоу, поездки, волненье,
Работа и радость, счета, удивленье.
Да, это все стоит того, это жизнь!...".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 13:02
Сообщения: 5
За лакомство пробовала,стоит...только хвост ещё не держит :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 16:26
Сообщения: 691
Olga Ivanovskaja
рукой держать не возбраняется,я все таки за то чтоб контролировать ринговкой шею и голову,не нравятся мне полностью свободные в "нашем" исполнении,не такой еще уровень чтоб собака "картинка".корректировать надо :wink:

_________________
"Собаки и шоу, поездки, волненье,
Работа и радость, счета, удивленье.
Да, это все стоит того, это жизнь!...".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 13:23
Сообщения: 249
Откуда: Солнечный
разрешите добавить статейку, добытую на афганячьем форуме:

ШОУ тренинг для щенка
Pat Gilbert (перевод Патановская Елена)

Я имею некоторые мысли, относительно шоу-тренинга для щенка. Это помогало мне в течении многих лет при работе со всеми породами собаками, которых я обучила.

Я начинаю с приучения к ошейнику. Я позволяю щенку носить его и привыкнуть к нему. Не имеет значение, с какого возраста вы начинаете, я полагаю, что чем раньше, тем лучше. Я не позволяю щенкам носить ошейник постоянно, потому, что они очень бычтро привыкают к нему и перестают обращать внимание, когда я начинаю использовать его. Щенки должны знать, что ошейник означает что-то особенное. Если ваша собака должна носить ошейник постоянно, удостоверьтесь, что ошейник для тренировки к выставкам отличается от ошейника на каждый день

Я начинаю с одних и тех же вещей, независимо от того, какого возраста или размера собака, я учу ее стоять на груммировочном столе. Я учу их тому, что стол – место, где нужно правильно вести себя, одно из немногих мест, где они должны всегда делать то, что я спрашиваю у них.
Понятие ошейника должно быть использовано здесь, потому, что Вы должны использовать петлю и поддерживающую ее стойку (на груммировочном столе), щенок не должен паниковать, когда Вы помещаете его голову в петлю.

Я начинаю так скоро, как смогу. Если это помет моих щенков – я начинаю приучать их с того времени, как только открываются их глаза. Все щенки помещаются на стол по одному для ухода за шерстью и обучения. Я считаю, что собака намного более послушна, когда его ноги оторваны от основания земли и находятся на столе.
Я поднимаю щенка на груммировочный стол. Когда я начинаю ставить конечности щенка, я говорю ему «СТОЯТЬ». Когда конечности щенка стоят там, где я хочу, я говорю «СТОЙ». Я только требую, чтобы щенок держал нужное положение в течение нескольких секунд и щедро хвалю его. Затем я увеличиваю время, пока он не сможет держать стойку у течении приблизительно минуты. Если щенок имеет тенденцию отходить назад, тогда установите его задние ноги на задний край стола. Удостоверьтесь, что вы можете поддержать щенка, когда он может оступиться. Позвольте ему шагнуть назад и удостовериться, что там нет никакой опоры. Вы должны поймать его. Он будет учиться наклоняться вперед и в конечно итоге он будет делать то, что вы захотите. Я также могу мягко качать его назад и вперед, от фронта до задней части. Это учит его держаться ногами за опору и находить устойчивость. То устойчивое размещение конечностей, выбранное мной. Я говорю – «СТОЯТЬ», в то время, как делаю это. Собака будет стоять, подобно скале. Тогда я говорю «СТОЙ».

Когда мой щенок устойчиво стоит на столе и знает команды «СТОЯТЬ» и «СТОЙ», я начинаю обучать его на земле. Я одеваю ошейник на щенка и мягко держу его. Я говорю «СТОЯТЬ», устанавливая его конечности, как обычно я делаю в ринге и затем – «СТОЙ», когда я довольна. Снова качаю собаку. Так как он обучен этому на столе, он автоматически замирает в нужной позиции.

Я действительно периодически поднимаю моих собак на стол для восстановления свежести обучения.

БОЛЬШОЙ СОВЕТ: если вы имеете собаку любого возраста, которая отклоняется назад или вбок от эксперта, обучите его на столе. Сделайте так, чтобы люди трогали его на столе. Когда он устойчив на столе, продолжайте заниматься на основании земли и опять возвращайтесь к столу, если это необходимо. Я также занимаюсь перед зеркалом, чтобы видеть, что я делаю. Я проверяю все виды (сбоку, спереди и сзади).

В конечном итоге, когда я говорю «СТОЯТЬ», мой щенок начинает помещать свои ноги автоматически в стойку. Мне, вероятно, придется только поправить одну или две ноги. Когда я говорю «СТОЙ», он знает, что должен удерживать это положение

Я могу взять своих собак за ошейник и сказать «СТОЯТЬ», когда я останавливаюсь около судьи. Мои собаки, когда я им это говорю, автоматически размещают ноги туда, где они должны быть. Свободная стойка не подразумевает нахождение всех конечностей в совершенном положении. Но она должна выглядеть хорошей и правильной для породы. Заметьте, что я делаю большое различие между «СТОЯТЬ» и «СТОЙ».

Заметьте также, что все, что я использую – это мое общение со щенком и обильное количество похвалы. Вы можете использовать лакомство, но я рекомендую, чтобы вы обучили вашу собаку получать удовольствие от общения с вами, а не с лакомством. Что случится, если у вас закончится лакомство, или судья не разрешит использование его?

Мои собаки очень хорошо себя чувствуют обучаясь таким методом. Это накапливается с каждым последующим разом. Это способствует очень естественным свободным стойкам и остановке на скорости. Я побеждаю, потому, что мои собаки принимают нужное положение так быстро, когда другие собаки только начинают становиться в нужную позицию. Это обучение не находится в противоположности с обучением работы в ринге. Этот метод преподает естественную стойку и преподает послушание. Я всегда предпочитаю естественный метод, а не другие изобретенные методы показа собак. Моя философия позволяет собаке выглядеть непосредственно.
Удачи вам в ринге, и не забывайте всегда получать удовольствие от вашей собаки, так как именно это и является главным – безоговорочная любовь.

_________________
Изображение

+79130369920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-12, 23:49
Сообщения: 50
Классные статьи!!! Спасибо авторам и тем,кто их нашел и разместил здесь!

_________________
http://gvenroise2008.ucoz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты показа в ринге
СообщениеДобавлено: 14-10, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 14:35
Сообщения: 66
а расскажите и покажите про стаффов пожалуйста как ставить все все )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты показа в ринге
СообщениеДобавлено: 14-10, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 12:58
Сообщения: 82
Откуда: г. Красноярск
НАТАЛЬЯ И ХАН писал(а):
а расскажите и покажите про стаффов пожалуйста как ставить все все )))))


Вообще, стойка выбирается смотря на экстерьер собаки.

_________________
http://junhand.jimdo.com/
Добро пожаловать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты показа в ринге
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 14:35
Сообщения: 66
Amigo писал(а):
НАТАЛЬЯ И ХАН писал(а):
а расскажите и покажите про стаффов пожалуйста как ставить все все )))))


Вообще, стойка выбирается смотря на экстерьер собаки.

а точнее можете рассказать мне очень интересно))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru