Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru

Форум кинологического клуба КРАСНЫЙ ЯР

Мы всегда рады принять Вас с Вашим питомцем в наш дружный коллектив!
Текущее время: 19-04, 11:00

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 23:07
Сообщения: 10
BMW писал(а):
Я на днях позвонила в "Хвостики" у нас за городом бросили молодого красивого рыжего кота. Я спросила, можно ли помочь его пристроить, так как у меня у самой кот и кошка и собаки. В ответ я получила сразу такой вопрос: а кот кастрирован?
Мы не возьмем его для пристройства, хотя на круглом столе, они утверждали, что только они занимаются приютом и передержкой для бездомных животных в Красноярске!
А вот оказать ветеринарную помощь БЕСПЛАТНО готовы, тобишь КАСТРИРОВАТЬ кота.
А вот если, я хочу его отдать им для передержки в приют, за это я должна заплатить им ДЕНЬГИ!


Скажите пожалуйста ваш кот который дома живет кастрирован? что такое метки дома вы себе представляете? у меня одни матерый уличный кот не кастрат за пару часов сидения в ванной успел где то нассать, я ванну две недели с хлоркой старательно вымывало, как только переставало вонять хлоркой, проступал запах кошачьей мочи! две недели! если вам нравится что от вас и вашей одежды несет как из оприходованного кошачьего лотка, наслаждайтесь, но не принуждайте к подобному других.
Практически все коты не кастраты как только попадают на передержку где есть другие животные начинают метить, мне по крайней мере подобным образом везет всегда, поэтому котов с улицы я в квартиру не возьму ни при каких обстоятельствах, т.к. даже кот свеже кастрированный еще месяц будет ссать где попало пока гормоны не выветрятся из организма и ничего с этим не поделаешь.
Поэтому да, первый вопрос который задаем вопрос, это вопрос о наличии или отсутствии катсрации, это первостепенный вопрос связанный с поиском для животного временной передержки.

Второй момент, приюта, уважаемые, у нас нет и никогда не будет!!!!
мы предлагаем реализовать программу стерилизации для регуляции численности безнадзорных животных, это две разные вещи, и если вы разницу не видите ну это извините не наши уже проблемы.

Если вас не устраивают условия на которых наша группа готова оказать помощь не обращайтесь, насильно вас никто никуда не тащит. и денег с вас никто не стрясает, пристравив нож к горлу. Пристроить одного кота вообще не сложно. если он один и вы готовы этим заниматься. Не знаете как? мы готовы подсказать, что сделать в первую очередь, что сказать потенциальным хозяевам, куда подать объявления, в этом нет ничего особенно, или если вас и мы не устраиваем, и сами делать ничего ни хотите вы можете просто пройти мимо животного. Это исключительно ваш выбор, как именно поступить в такой ситуации. Вы никому ничем не обязаны, но и вам тоже никто не обязан оказывать помощь.

Помощь оказываем тем кому по нашему мнению ее оказать нужнее, к сожалению всеми городу чисто физически помочь не в состоянии, поэтому избирательность безусловно есть, свои возможности тоже оцениваем адекватно, поэтому берем столько животных сколько реально можем пристроить. Это в любом случае лучше чем ничего, ну и в таком случае по нашему мнению главное не количество а качество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 14:59
Сообщения: 50
Лариса Цаплина писал(а):
Пусть подаст на меня в суд, уже не первая угроза. Обозначьте себя, чтобы было понятно с кем веду дискуссию. А на "Хвостики" не советую никому поднимать хвост.
Мммм, ну судя по тому что у меня все с яйцами, то очередная размноженка Светлана Сенчук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 20:30
Сообщения: 12
Riki писал(а):
natttt
Меня не волнуют ваши проблемы, можете-неможете. Сказали заберете - значит забирайте, я перла этот скарб в рюкзаке с другого города чтобы кто-то еще по факту раздумывал? Не можете - так и отвечайте, не получилось - перезвоните извинитесь. Телефонов у меня никаких не было я обращалась на форуме (24dogs) там же мне и отвечали, а вот мой телефон у "ваших" как раз был. В конце концов кому это надо, не вам ли?
Обращалась: к Хвостикам ник "Ольга Н" (отдавала корм, обещались позвонить - тишина)
в Белый Клык ник "Carica" (пресловутая выставка)
И на Красмаме заводили по этому вопросу темку, но "кто-то" подсуетился быстренько да потерли, вот там и фамилии и телефоны были.
Извините, вы перед кем оправдываетесь? Если кто-то , действительно хочет помочь , то , он найдёт способ это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 20:30
Сообщения: 12
Riki писал(а):
Лариса Цаплина писал(а):
Пусть подаст на меня в суд, уже не первая угроза. Обозначьте себя, чтобы было понятно с кем веду дискуссию. А на "Хвостики" не советую никому поднимать хвост.
Мммм, ну судя по тому что у меня все с яйцами, то очередная размноженка Светлана Сенчук.
Извините- яйа не означают мозги, ещё раз извините, но логика у Вас отсутствует, сорри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 23:07
Сообщения: 10
Riki писал(а):
natttt
Меня не волнуют ваши проблемы, можете-неможете. Сказали заберете - значит забирайте, я перла этот скарб в рюкзаке с другого города чтобы кто-то еще по факту раздумывал? Не можете - так и отвечайте, не получилось - перезвоните извинитесь. Телефонов у меня никаких не было я обращалась на форуме (24dogs) там же мне и отвечали, а вот мой телефон у "ваших" как раз был. В конце концов кому это надо, не вам ли?
Обращалась: к Хвостикам ник "Ольга Н" (отдавала корм, обещались позвонить - тишина)
в Белый Клык ник "Carica" (пресловутая выставка)
И на Красмаме заводили по этому вопросу темку, но "кто-то" подсуетился быстренько да потерли, вот там и фамилии и телефоны были.


Ольга Н (Ольга Никулина) мошенница, которая давно покинула Хвостики, никаких контактов с ней уже более полугода не имеем. Тему на 24догс заводила именно она, пока еще была в Хвостах. На сегодня от Хвостиков реально ведутся темы на двух форумах Красмама (Темерова Алена) и 24кетс (Анастасия Владимирова).
тел ольги 2884480 или 89029915526, можете позвонить и лично ей сказать все что о ней думаете. Но она собирает не на группу Хвостики это факт.
Второе, Белый Клык это абсолютно другая организация, с которой у нас никаких точек для пересечения нет в принципе.
я конечно понимаю что для вас все могут быть на одно лицо но тем не менее, стоит все таки сначала разобраться в ситуации, прежде чем выступать с обвинениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 14:59
Сообщения: 50
Лариса Цаплина
Да я в общем-то не оправдываюсь, просто не хочу "голословно обвинять" всех и вся как некоторые могут подумать.
natttt
Так откуда люди желающие вам оказать помощь вкурсе ваших внутренних дел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 00:11
Сообщения: 4
По-моему, Елена упустила одну важную деталь: кота хозяйка отдала на выставке кому-то добровольно, т.к. он дрался у нее с другими котами (это со слов самой же Елены). После этого кот был найден в сугробе в -30. О какой хозяйке идет речь в такой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 23:07
Сообщения: 10
Боюсь наши разногласия с Белым Клыком уже давно перекочевали из разряда внутренних дел во внешние дела.
Никулину по возможности стараемся отслеживать, но в сожалению сделать это на всех интернет ресурсах, не хватает времени.

сожалею что вам пришлось столкнуться с этой неприятной ситуацией когда вы хотели оказать помощь, но за всех нести ответственность не можем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 14:59
Сообщения: 50
natttt писал(а):
сожалею что вам пришлось столкнуться с этой неприятной ситуацией когда вы хотели оказать помощь, но за всех нести ответственность не можем.

Это уже другой разговор, раз "деятели" не ваши - приношу извинения за то,что именно вам пришлось за них оправдываться и выслушивать мои возмущения их деятельностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 23:07
Сообщения: 10
копирую с красмамы, наш взгляд на ситуацию от людей которые в ней были задействованы с самого начала

Taiy
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 161
Сообщение
Добавлено: 17.12.2010 01:49:46
Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
По коту ситуация вышла следующая:
Кот был найден в вс, ночью, при температуре -42 в сугробе. Его пожалела участница группы, взяла на ночь в подъезд, в «тамбур» между квартир, т.к. домой взять возможности не было.
Написала сообщение о находке, тут-же создатель темы на форуме «Красный Яр» уточнила, а не тот ли рыжий девон-рекс, которого разыграли на выставке, организованной клубом г-жи Тулаевой в «Сибири»? Если он, то кота сначала возьмет одна девушка для вязки своей кошки, после того, как она повяжет, возьмет она для вязки со своей кошкой. В итоге договорились до того, что кота привезли конкретно под ее кошку.. только почему кота разыграли в Сибири и отдали под кастрацию - не понятно.
Далее, утром, девушка, пожалевшая кота пишет - заберите, он пометил весь тамбур, асе соседские двери, соседи учинили ей скандал, дама, желающая его забрать на звонки не отвечает, кот сидит в подъезде спрессует, метит, орет.
В итоге до вечера кота не забрал никто. Все только говорить горазды, а как поехать и забрать кота - так нет. В итоге, наши девчонки поехали, забрали кота, привезли в стационар. За те несколько часов, что кот просидел в стационаре, пока решалось по нему, приедет ли за ним хозяйка с подтверждающими ее право собственности на него документами или нет, и вообще есть ли таковые в природе, кот пометил все, что зайти не возможно было в комнату.
Хозяйка так и не проявилась, зато поступило множество звонков от г-жи Тулаевой и подобных с просьбой не кастрировать кота, а отдать им. Думаю понятно, какие цели преследуются в этом случае. Так-же из телефонного разговора создателя темы на «Красном яре» и учатника группы «не знаю куда его девать...будет циркать все углы ходить...вонизма будет а у той хозяйке он котят бракованных дал они все подохли и ей обратно не нужен... будем кастрить и пристраивать» Что поменялось? Или денег предложили за него другие «заводчики»??
Кот запуган, зашуган, сидит в клетке зажавшись в углу, выглядит изможденным. Притом кот не молод. В частных беседах, так же было выяснено, что потомства у кота «петовое» и он не нужен был уже его бывшим «хозяевам», вот они и «сбагрили» кота.
Кот был кастрирован, когда предложи забрать кота после кастрации, получили ответ: цитата: «нам нужен кот с яйцами, а не импотент!». Ну что можно сказать на это? Опять отдать кота в «сексуальное рабство» Смысл? Зато сейчас кот успокоился, скоро закончится его гормональный перестрой и прекратятся метки, а даже если нет, то не будет ТАКОГО аромата. И кот наконец то будет ДОМА, любимым домашним животным а не способом заработать денег.
А обвинения в наш адрес, что кота забрали чтобы заработать на нем путем ведения вообще смешны, не находите?
Впредь, ни одно породное или фенотипно-породное животное не будет отдано не стерилизованным (кастрированным) людям, даже «хозяевам» без подтверждающих право собственности документов. Не хочется, чтоб животное попало в подобную ситуацию и стало «машиной» для потомства у бездушных хозяев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-09, 01:00
Сообщения: 28
Проясню ситуацию.Да,хозяйка кота отдала его в "хорошие руки",как ей показалось.Как кот очутился на улице,никто не знает,так как контактов этих "рук" нет.Им хозяйка дала свой номер,на случай,чтобы звонили,если кот не приживётся,но они не позвонили.Выбросили они кота или он убежал,никто не знает.Кота подобрала девушка,которая отношения к Хвостам не имеет.Вышла она на Хвосты через какую-то знакомую,где и было опубликовано сообщение о находке кота,где я его и увидела.Я позвонила этой девушке прямо ночью,объяснила,что это за кот и кто его хозяйка.И сразу же позвонила хозяйке и рассказала ситуацию.Мы с хозяйкой решили,что раз уж так получилось,заберём кота,и он будет жить у меня.Так как этот кот изначально привозился конкретно под мою кошку,со мной было согласовано,нужно ли его привозить,и первое время он жил у меня.Девушку мы предупредили,что кота заберем на следующий день.Хвостам я написала,что кота забираю,и тогда одна из представительниц Хвостов помчалась вперед меня,забрала кота и потащила кастрировать.На звонки она не отвечала ни на мои,ни на ещё двух человек,сбрасывала вызов.Тогда я позвонила Леонову,умоляла не кастрировать кота,звонила ему и хозяйка,он обещал,что кот не будет пока кастрирован.И вот результат!Леонов позвонил Цаплиной,видимо рассказал ситуацию.А Цаплина с хозяйкой кота давно в контрах,не смотря на то,что у неё пол-клуба кошек разведения Лены(хозяйки рэкса).Естественно,Цаплина сказала:кастрировать! Чтобы, видимо,насолить Лене. Леонов кастрировал.Ведь он во всём слушается Цаплину.Потому что бесплатно арендует у неё помещение под клинику.А это помещение,между прочим,пять лет назад было ей выделено администрацией под приют для животных.Приюта нет по сих пор,а бездомные животные,которые могли бы находиться в этом приюте,сидят по квартирам у добровольцев.

Кстати,сегодня была найдена такса,которую завтра Леонов собирается стерилизовать.Так что хозяева найдут собаку уже изнахраченной.Если найдут вообще.А чёрный кот в подъезде так и сидит.Для него места видите ли не находится.Так вы рэкса отдайте,и место освободится.От него никто не отказывался,хозяйка готова забрать его.Только Леонов почему-то с ней разговаривать не хочет,трубку не берёт.

И ещё о рэксе.Этот кот четыре года был племенным,орал и метил так,как восемь племенных котов,потому что восточная группа кошек очень темпераментна.Не думаю,что после кастрации он перестанет орать и метить.Кот не старый,ему 4 года,и то,что он даёт потомство пэт-класса - ЛОЖЬ!!!Что хозяйка отказалась от кота и не приехала за ним в тот же день - ЛОЖЬ!!!Леонов сказал,что он ей кота пока не отдаст несколько дней,а потом она должна будет заплптить ему за передержку!И бросил трубку!К девочке,у которой он ночевал,я не поехала,потому что позвонив ей,узнала,что кота уже забрали Хвосты и потащили на кастрацию!Никакого аукциона на выставке у Тулаевой не было,это - ЛОЖЬ!!!Это могут подтвердить все участники выставки.Что Хвостам звонила Тулаева по поводу этого кота - ЛОЖЬ!!!Тулаева навряд ли в курсе этой истории.Ни мне,ни хозяйке кота она не подружка,с чего бы её волновала судьба чужого кота?
И ещё интересный факт:пока кот не был кастрирован,на него в Хвостах очередь выстроилась из желающих его взять,хоть у него и невыносимый характер.Как только написали,что кот кастрирован,сразу пропали желающие.

А вот цитата из предыдущего поста:

"Впредь, ни одно породное или фенотипно-породное животное не будет отдано не стерилизованным (кастрированным) людям, даже «хозяевам» без подтверждающих право собственности документов. Не хочется, чтоб животное попало в подобную ситуацию и стало «машиной» для потомства у бездушных хозяев"

Задумайтесь над этим,владельцы породистых животных!
Объявлена охота на всех племенных и просто породистых животных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-09, 01:00
Сообщения: 28
И ещё.Одна из дворняг Хвостов,которая сейчас находится у меня на передержке,была поймана на улице со сломанной лапой.Её свозили на рентген,после чего принималось решение усыпить её или обратно выкинуть на улицу.Если бы я не согласилась взять её на передержку,собака уже была бы мертва.Либо её бы усыпили,либо осколки кости вскрыли ей вены и она истекла бы кровью(это сказал врач,который оприровал её).Я держу их проблемных собак за смешную цену,не смотря на то,что у меня своих полно,а так же самостоятельно подобранных дворняг.И не смотря на это,они плюнули мне в лицо!И не одной мне.Многих людей,которые реально помогали,они забанили.Скоро добровольных помощников совсем не останется.
ДА ЗДРАВСТВУЮТ ВЕЛИКИЕ ПОМОЩНИКИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ!

P.S.У Леонова есть кот,породы бобтейл,он почему-то не кастрирован...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 20:30
Сообщения: 12
иллюзия писал(а):
Проясню ситуацию.Да,хозяйка кота отдала его в "хорошие руки",как ей показалось.Как кот очутился на улице,никто не знает,так как контактов этих "рук" нет.Им хозяйка дала свой номер,на случай,чтобы звонили,если кот не приживётся,но они не позвонили.Выбросили они кота или он убежал,никто не знает.Кота подобрала девушка,которая отношения к Хвостам не имеет.Вышла она на Хвосты через какую-то знакомую,где и было опубликовано сообщение о находке кота,где я его и увидела.Я позвонила этой девушке прямо ночью,объяснила,что это за кот и кто его хозяйка.И сразу же позвонила хозяйке и рассказала ситуацию.Мы с хозяйкой решили,что раз уж так получилось,заберём кота,и он будет жить у меня.Так как этот кот изначально привозился конкретно под мою кошку,со мной было согласовано,нужно ли его привозить,и первое время он жил у меня.Девушку мы предупредили,что кота заберем на следующий день.Хвостам я написала,что кота забираю,и тогда одна из представительниц Хвостов помчалась вперед меня,забрала кота и потащила кастрировать.На звонки она не отвечала ни на мои,ни на ещё двух человек,сбрасывала вызов.Тогда я позвонила Леонову,умоляла не кастрировать кота,звонила ему и хозяйка,он обещал,что кот не будет пока кастрирован.И вот результат!Леонов позвонил Цаплиной,видимо рассказал ситуацию.А Цаплина с хозяйкой кота давно в контрах,не смотря на то,что у неё пол-клуба кошек разведения Лены(хозяйки рэкса).Естественно,Цаплина сказала:кастрировать! Чтобы, видимо,насолить Лене. Леонов кастрировал.Ведь он во всём слушается Цаплину.Потому что бесплатно арендует у неё помещение под клинику.А это помещение,между прочим,пять лет назад было ей выделено администрацией под приют для животных.Приюта нет по сих пор,а бездомные животные,которые могли бы находиться в этом приюте,сидят по квартирам у добровольцев.

Кстати,сегодня была найдена такса,которую завтра Леонов собирается стерилизовать.Так что хозяева найдут собаку уже изнахраченной.Если найдут вообще.А чёрный кот в подъезде так и сидит.Для него места видите ли не находится.Так вы рэкса отдайте,и место освободится.От него никто не отказывался,хозяйка готова забрать его.Только Леонов почему-то с ней разговаривать не хочет,трубку не берёт.

И ещё о рэксе.Этот кот четыре года был племенным,орал и метил так,как восемь племенных котов,потому что восточная группа кошек очень темпераментна.Не думаю,что после кастрации он перестанет орать и метить.Кот не старый,ему 4 года,и то,что он даёт потомство пэт-класса - ЛОЖЬ!!!Что хозяйка отказалась от кота и не приехала за ним в тот же день - ЛОЖЬ!!!Леонов сказал,что он ей кота пока не отдаст несколько дней,а потом она должна будет заплптить ему за передержку!И бросил трубку!К девочке,у которой он ночевал,я не поехала,потому что позвонив ей,узнала,что кота уже забрали Хвосты и потащили на кастрацию!Никакого аукциона на выставке у Тулаевой не было,это - ЛОЖЬ!!!Это могут подтвердить все участники выставки.Что Хвостам звонила Тулаева по поводу этого кота - ЛОЖЬ!!!Тулаева навряд ли в курсе этой истории.Ни мне,ни хозяйке кота она не подружка,с чего бы её волновала судьба чужого кота?
И ещё интересный факт:пока кот не был кастрирован,на него в Хвостах очередь выстроилась из желающих его взять,хоть у него и невыносимый характер.Как только написали,что кот кастрирован,сразу пропали желающие.

А вот цитата из предыдущего поста:

"Впредь, ни одно породное или фенотипно-породное животное не будет отдано не стерилизованным (кастрированным) людям, даже «хозяевам» без подтверждающих право собственности документов. Не хочется, чтоб животное попало в подобную ситуацию и стало «машиной» для потомства у бездушных хозяев"

Задумайтесь над этим,владельцы породистых животных!
Объявлена охота на всех племенных и просто породистых животных!
Охота объявлена не на животных, а на "типа людей", которые бессовестным образом превращают братьев наших меньших в средство наживы. Кстати, не только у Леонова есть породистые некастрированные коты, но они по подъездам не ночуют .Иллюзия, хватит вам визгляво выкрикивать лозунги. Уймитесь вы никому не интересны и не страшны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 12:07
Сообщения: 1
Ситуация непростая, но я не понимаю возмущения иллюзии, если честно.
Кот на морозе вообще мог умереть. Его спасли от смерти.
За это надо поблагодарить!

Если подходить к животным только с той точки зрения, что они источник дохода, а не живые существа, тогда, конечно, очень важно, стерилизованы они или нет. Но нельзя так!

И что можно говорить, если человек отдал кота в "добрые руки" и даже номера телефона у людей не взял. Это сразу показывает истинное отношение к животному. Вот и оказался кот в сугробе.

А Вам, natttt, тоже должно быть стыдно. Зачем вы приплетаете сюда Ольгу? Ну не сошлись Вы с ней во взглядах, еще что-то, прекратили общение, зачем дальше грязь всю эту разводить. Сами ведь замараетесь! Неприлично порочить человека в сети. Еще и координаты указали. Вы только показываете себя не с лучшей стороны.

Скажу сразу, я не Ольга и даже не знакома с ней лично. Но в интересах всех, кто помогает бездомным животным, прошу Вас убрать свои обвинения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 13:44
Сообщения: 5
Иллюзия(Крохмаль)

Кому ты тут лапшу вешаешь то??Кота для тебя привезли!!Не смешила б хоть..Кого у тебя в таких условиях можно здорового развести то?

И про собак от Хвостов,плату то ты берешь,а вот элементарного не делаешь....Это разве нормально,что собаки все свои туалетные дела делают в квартире...?
И про собаку которую ты якобы к себе взяла тем самым спасла ее от смерти...Не рассказывай тут бредовые истории ,ведь сама то ты не настолько чиста,но зато рисуешься!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru