Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru

Форум кинологического клуба КРАСНЫЙ ЯР

Мы всегда рады принять Вас с Вашим питомцем в наш дружный коллектив!
Текущее время: 18-04, 17:35

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 13:44
Сообщения: 5
И таксу никто не собирается изнахрачивать,если уже не знаешь откуда высасать бред,так лучше вообще молчи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 23:42
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
хочется знать о каких документах на право собственности идет речь? о ветпаспорте который можно купить в зоомагазине?или о родословной, которая документом на право собственности не является?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 00:11
Сообщения: 4
Елена, а почему хозяйка отдала такого супер ценного кота первым попавшимся людям и даже не записала их координаты? Интересно, как планировали дальше этого кота вязать, если даже не знали, у кого он живет и как его найти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-09, 01:00
Сообщения: 28
Нюра,да кота-то в принципе и не собирались вязать больше.Кошек в нашем городе совсем мало,на вязку никто не идёт.Отдали сгоряча да и всё.Мы,честно сказать,почти были уверены,что этот мужик вернёт его обратно,такого кота навряд ли кто-то сможет держать в качестве диванной подушки.Телефон-то хозяйки мужику дали,и наказали:в случае чего-звони.Но раз уж так получилось,что кот оказался на улице(его нашли не в сугробе,а в подъезде),мы решили ещё раз попытать с ним счастья.В любом случае,Хвосты не имели никакого права не возвращать кота и самовольно его кастрировать.И самое противное,ведь они кастрировали его не во благо коту,а назло нам!Чтоб заработать не смогли!Глупо считать племенного кота несчастным животным,ведь он делает то,что ему предначертано природой.А не превращён человеком в никчёмную бесполую диванную подушку,у которой не осталось радостей в жизни.А на улице мог оказаться и кастрированный кот.
Для всех сообщаю:да,я беру за передержку собак деньги - 50 руб в сутки за каждую из двух приличного размера собак.Одна по колено,другая такая же,только на коротких лапках.И ещё одна поменьше сидит бесплатно.Примерно столько стоит пачка Педигри 400 гр,по которой в день они съедают.А ещё по полтазика каши.А ещё один из них,тот что на коротких лапках порвал мне ВСЁ постельное бельё,сгрыз тапочки и осенние туфли,проел дыры в диване,а на днях сгрыз пульт от телевизора.Посчитайте,сколько дней я не должна его кормить,чтобы купить новый пульт?
Специально для Клавы:почему же вы отдавали собак на передержку в такие ужасные условия?Почему же вы их,бедных не забрали к себе домой?Вот и выгуливали бы.Но их почему-то кроме меня никто не захотел взять.В частности,собаку со сломанной лапой.
И ещё.Я шесть лет занимаюсь разведением китайских хохлатых,и ещё ни один человек не пожаловался на здоровье моих щенков,выращенных в таких "ужасных условиях".

И ещё раз обращаюсь ко всем.Видите,какая благодарность?Не связалась бы с Хвостами,не оказалась плохой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 00:11
Сообщения: 4
Иллюзия, а кому Хвостики должны были вернуть кота? Хозяйка же его сама отдала непонятно кому. Распорядилась, так сказать, своим имуществом. И с того самого момента эта женщина коту уже не хозяйка. Или хозяйка его подарила, но он все равно принадлежал ей, так что ли? Оригинальный ход мыслей.
Если не планировали дальше кота сводить, то почему тогда такой ор подняли из-за его яиц?

И зачем вы из себя сейчас несчастную строите? Как сами себя показали здесь, такой и оказались :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 04:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-09, 01:00
Сообщения: 28
Пока документы на кота находятся у хозяйки,он пренадлежит ей!
Она НИКОГДА НЕ ДАРИЛА КОТА ХВОСТИКАМ!

Статья 230. ГК РФ.Безнадзорные животные

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.
3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

Ещё не понятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 20:30
Сообщения: 12
иллюзия писал(а):
Нюра,да кота-то в принципе и не собирались вязать больше.Кошек в нашем городе совсем мало,на вязку никто не идёт.Отдали сгоряча да и всё.Мы,честно сказать,почти были уверены,что этот мужик вернёт его обратно,такого кота навряд ли кто-то сможет держать в качестве диванной подушки.Телефон-то хозяйки мужику дали,и наказали:в случае чего-звони.Но раз уж так получилось,что кот оказался на улице(его нашли не в сугробе,а в подъезде),мы решили ещё раз попытать с ним счастья.В любом случае,Хвосты не имели никакого права не возвращать кота и самовольно его кастрировать.И самое противное,ведь они кастрировали его не во благо коту,а назло нам!Чтоб заработать не смогли!Глупо считать племенного кота несчастным животным,ведь он делает то,что ему предначертано природой.А не превращён человеком в никчёмную бесполую диванную подушку,у которой не осталось радостей в жизни.А на улице мог оказаться и кастрированный кот.
Для всех сообщаю:да,я беру за передержку собак деньги - 50 руб в сутки за каждую из двух приличного размера собак.Одна по колено,другая такая же,только на коротких лапках.И ещё одна поменьше сидит бесплатно.Примерно столько стоит пачка Педигри 400 гр,по которой в день они съедают.А ещё по полтазика каши.А ещё один из них,тот что на коротких лапках порвал мне ВСЁ постельное бельё,сгрыз тапочки и осенние туфли,проел дыры в диване,а на днях сгрыз пульт от телевизора.Посчитайте,сколько дней я не должна его кормить,чтобы купить новый пульт?
Специально для Клавы:почему же вы отдавали собак на передержку в такие ужасные условия?Почему же вы их,бедных не забрали к себе домой?Вот и выгуливали бы.Но их почему-то кроме меня никто не захотел взять.В частности,собаку со сломанной лапой.
И ещё.Я шесть лет занимаюсь разведением китайских хохлатых,и ещё ни один человек не пожаловался на здоровье моих щенков,выращенных в таких "ужасных условиях".

И ещё раз обращаюсь ко всем.Видите,какая благодарность?Не связалась бы с Хвостами,не оказалась плохой.
Иллюзия (ОТЛИЧНЫЙ ДЛЯ ВАС НИК), может хватит уже ? Вы перед тем, как выдать очередной опус , предыдущие свои читаете? В последнем, наконец, вы признались ,что вам не дали дальше варварски , в очередной раз заработать деньги на несчастном котейке! Вы отдавали кота и сами не были уверены ,что он где-то приживётся и ЕГО будут терпеть ! Вот ваши слова ;"Мы,честно сказать,почти были уверены,что этот мужик вернёт его обратно,такого кота навряд ли кто-то сможет держать в качестве диванной подушки." Или это не ваши перлы? Хватит вешать людям лапшу на уши, по поводу огромного влада в фелинологию нашего города Акберовой! Есть у нас все породы , есть племенные животные, но для таких как вы и ваша подруга, они , слава богу не досягаемы! А то, что Акберова собирает выведенных из племенной программы животных и зверски их использует -это ещё одна тема ия вам обещаю, разовью её в ближайшее время.И ославлю те питомники, которые за сиюминутную денежную выгоду обрекают котов на ужастное существование. Ещё один "огромный " вклад Акберовой, скупка котят кучами в Омске, маленьких месяца, кучами в коробках, в жутких антисанитарийных условиях, привозила для продажи.Скупала по 2-3 тысячи, продавала по 15.Те , кому повезло выжить при перевозки погибали позже, а кто не погиб, у кого оказался сильнее иммунитет , перенесли инфекционные заболевания.Акберова не пускается ни на одно мероприятие моего клуба и не только в городе , но и вкрае.Она два года назад исключена из клуба, за похожую историю с ШОТЛАНДСКИМ КОТОМ Дантесом, который также ходил "по-рукам" за деньги, собираемые Акберовой.Люди , к кому он попал в очередной раз на вязку подняли скандал о варварском отношении к животному, и Акберова его быстро продала в другой город. Очень конечно сомневаюсь, что продешевила. Кстати, по- поводу помещения выделенного мне администрацией. Да, выделено, но не под приют, а под зооцентр, который включает в себя и магазин, и ветклинику , мозги включите, кто разрешит устраивать приют в жилом доме? Это только такие как вы и Акберова со своим бизнесом могут создавать соседям ужасные условия, подходишь к дому и можно не искать квартиру и подъезд по номеру. Ещё перл : "...сдаёт Леонову БЕСПЛАТНО под ветеринарные услуги...? ", что вас в этом напрягает? Ну , надеюсь на этом дискусия немого с глухим будет завершена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 23:07
Сообщения: 10
Janel писал(а):
А Вам, natttt, тоже должно быть стыдно. Зачем вы приплетаете сюда Ольгу? Ну не сошлись Вы с ней во взглядах, еще что-то, прекратили общение, зачем дальше грязь всю эту разводить. Сами ведь замараетесь! Неприлично порочить человека в сети. Еще и координаты указали. Вы только показываете себя не с лучшей стороны.

Скажу сразу, я не Ольга и даже не знакома с ней лично. Но в интересах всех, кто помогает бездомным животным, прошу Вас убрать свои обвинения.


напишите в личку я вам озвучу все обвинения, которые готова предъявить ольге никулиной, пишу не просто так, конкретные факты которые еще сильнее ее имя опорочат я не озвучиваю, за полгода она если бы хотела ситуацию урегулировать могла бы, а ситуация серьезная. Поэтому факт мошенничества здесь налицо. Это на сегодня официальная позиция группы Хвостики. за разъяснениями можете обращаться лично. Обсуждать что ли прилюдно по этой теме не будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 23:07
Сообщения: 10
мы не просто во взглядах не сошлись, проблема в финансовом вопросе, и это касается того периода который ольга была в хвостах и действовала от нашего имени. Не закрыв такие вопросы исчезнуть с горизонта, и за полгода никак не урегулировать ситуацию называется определенным образом. Бегать и вытрясать с нее я ничего не буду. Не нравится слово мошенница у меня есть другой термин и он гораздо хуже. Мой телефон ольга знает, все мои координаты у нее есть, пусть связывается будем решать проблему, если ей это неинтересно, значит я от своих слов тоже не отказываюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 00:11
Сообщения: 4
иллюзия писал(а):
Пока документы на кота находятся у хозяйки,он пренадлежит ей!
Она НИКОГДА НЕ ДАРИЛА КОТА ХВОСТИКАМ!

Статья 230. ГК РФ.Безнадзорные животные

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.
3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

Ещё не понятно?


Статья 572. Договор дарения
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность ....
Статья 574. Форма договора дарения
1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно...

И кто собственник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-09, 01:00
Сообщения: 28
Нюра,ну уж точно не Хвостики.

А у госпожи Цаплиной хочу спросить:Какого это такого уровня животные для нас не досягаемы?Такого уровня,как ваша эпилептичная кошка,которую вы вяжете регулярно и продаёте от неё таких же эпилептичных котят по 30 тыс?Вы,противник зарабатывания денег на животных,расскажите-ка людям,на какие такие доходы живёте вы и ездите на дорогой иномарке?Уж не на доходы ли от своего клуба,целью которого является не улучшение поголовья кошек,а вытягивание денег с владельцев кошек в ваш карман?Расскажите,каких хороших инокровных производителей лично вы завезли в город?Никаких?А что так?Ах,да,забыла,был один,которого вы купили случайно,подумав что это кошка,а потом оказалось,что у кошки яйца!И что,этот "кошка" жил у вас как домашний любимец?Нет,он вязался направо и налево!

Некрасиво,госпожа Цаплина,за глаза поливать человека грязью.Вы прекрасно знаете,какого качества кошек Акберова привозит в наш город.И какого качества она продаёт котят за очень приемлемую цену.Уж не знаю,от зависти или от чего вы брызжите ядовитой слюной.
И вы прекрасно понимаете,что "бедный котейка" лишился того единственного,из-за чего его держали.А теперь он вообще никому не нужен.Простой обыватель навряд ли захочет иметь в качестве домашнего любимца орущего и метящего кота.
И ещё.Объяните,пожалуйста,как это можно "использовать кота варварским способом"?А то я не знаю ни одного такого способа,как можно насильно заставить кота повязать кошку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 13:44
Сообщения: 5
Крохмаль,если уж на то пошло!
Ты что то до сих пор не можешь заработать себе на иномарку дорогую..Хотя как тут распинаешься у тебя такие супер классные звери,прям чемпионы одни ,только толку от них нету !
И в квартирке что то однакомнатной живешь ....
И не надо тут распинаться и строить из себя королеву разведения животных....Так как пока тебя и твоего имени почти никто не знает,да и клуба собственного тебе не видать как собственных ушей!

От того,что ты тут решила грязи полить,позоришься сама!
И хорошо что эта ситуация с котом произошла!Хотя сущьность твою узнали все и уж не думаю что это тебе на руку будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-09, 01:00
Сообщения: 28
Клава,представься,прежде чем хамить.Судя по стилю письма,уж не Тома ли тебя зовут?
То,что у меня нет дорогой(и дешёвой тоже)иномарки и квартира однокомнатная,как раз и говорит о том,что я не зарабатываю деньги на животных "варварски их используя".И я "здесь не распинаюсь,что все животные у меня чемпионы"и что я "королева разведения".Где ты увидела такую фразу?А клуб мне свой не нужен,мне хватает уже существующих.И в городе меня знают многие и только с хорошей стороны.А ты кто такая и почему берёшся меня судить?И почему ты мне "тычешь",гусей ты посла не со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 13:44
Сообщения: 5
Нет не Тома меня зовут. И представляться я не обязана , тем более судя по тому,что ты уже еще кому то насолить успела,то ненавистников у тебя много!
Кому ты тут расказываешь,что не наживаешься на животных? Если подняла тему с котом,который тебе не достался к счастью..
И еще с тобой даже гусей то пасти опасно,потому что ты и на них наживится захочешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-09, 01:00
Сообщения: 28
А чего так,"представляться не обязана"?Боишься,что и про тебя могут всплыть нелицеприятные факты?И где у меня ненавистники,тыкни пальцем.Кучка из администрации Хвостиков?
И я больше не собираюсь отвечать на выпады всяких там Клав или Марф,которых я знать не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru