Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru

Форум кинологического клуба КРАСНЫЙ ЯР

Мы всегда рады принять Вас с Вашим питомцем в наш дружный коллектив!
Текущее время: 24-04, 03:53

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 01:01
Сообщения: 75
Откуда: Красноярск
Риза писал(а):

Чем они расстроились? У них нерабочие собаки?
Исправлять ничего не собираюсь. Вся документация сдается в РОРС. Во РФОС мы сдавать ее не обязаны, но имеем право, если заходим. Принудить к этому нас никто не может.
Последние годы нужды в этом не возникало.
Появится необходимость - сдадим.

На охоте знаете ли родословная РКФ нафиг не нужна, как выясняется :mrgreen:


ну вот, что и требовалось доказать.... :)
А насчет обязаны-не обязаны. в РФОС есть доступ к базе РОРС. Если все сдано, то оно видно. Но у вас, как вы сами пишете, нужды особо не возникало... Бумажки то на охоте не нужны. Это наверное поэтому вы эти бумажки сами то и выписываете. И подпись свою на них ставите. и Людям говорите, что это ДОКУМЕНТ, и собакчка то с документами.

А насчет родословной РКФ. Ну хватит уже двуличничать. На свою собачку то такой документ имеете, да еще и сертификаты и дипломчики с мероприятий и выставок храните. Более того, в другие города за ними ездите и бешеные деньги ненавистной организации платите. Ну что за двойные стандарты?? Почему другим людям и собакам эти бумажки не нужны, а вам вот без них никуда?

_________________
Питомник охотничьих собак в Красноярске http://www.grflannel.ru
Бассет-хаунд, немецкий курцхаар, итальянский бракк, ирландский сеттер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 23:25
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск
Копирую с охотфорума.

Меня возмутили обвинения лично меня как эксперта. Я никогда не давала липовых дипломов и со всех мероприятий заполняла рапортички по всем формам.
Когда я только начинала работать (в 2003 году), то и РОРС и РФОС были в одной упряжке. Отсылала все документы по их адресу. И общепометки и рапортички. Когда у них произошла дележка я не в курсе. Мы далеки от их московских склок. Только в 2008 году мне лично позвонили из РФОСа и попросили присылать теперь документы на другой адрес.
На тот момент я уже была штатным кинологом КООР, которое работает в системе Росохотрыболовсоюз. И примерно в это же время из РОРСа пришло официальное письмо с запретом для штатных кинологов оформлять какие либо документы для РФОСа.
Это значило одно, что если я принесу на подпись председателю хоть один документ РФОСа, это повод для моего увольнения. А сдавать документы без печатей и подписей это по меньшей мере несерьезно.

Я шла на нарушения и передавала несколько общепометок на сеттеров. Одна из них Саше Неклюдовой (Кольбри вы в курсе кто это и не ее суку вы спокойно оформили родословную).

Основная порода для общества это лайки. Спаниели, гончие и легавые в общем составляют на более 15 % поголовья. А лайкам никогда не были нужны родословные РКФ и платить нехилые деньги за общепометки они тоже не хотят.

Так что не надо обвинять во всех грехах г-жу Иванову. Лес рубят - щепки летят. Продавая щенков мы никогда не вводили народ в заблуждение и не обещали им родословные РКФ. На щенков всегда выдавались только свидетельства образца Росохотрыболовсоюза и цена была соответствующая.
Для сравнения в любительских клубах на щенков этих же пород ценник в 3-4 раза дороже.
Охотникам не нужны бумажки, им нужны рабочие собаки.
А полевой работой нигде кроме как у нас в обществе не занимаются.
И скорее всего не будут заниматься. Потому как проведение испытаний зачастую связано с получением разрешений от Федеральной службы по надзору, от собственников угодий.
Угодья для нагонки и натаски на данный момент закреплены только в двух обществах. А значит все остальные документы будут недействительный. Так же как и путевки на раннее открытие охоты даются только на выделенных территориях.
Разумеется есть любители испытываться по подсадным птичкам, но это незаконно и такие дипломы недействительны. Мы уже прошли этот этап и больше к нему возвращаться не намерены.

_________________
ризеншнауцеры"Дар Сибири"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 23:25
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск
И еще немного для уточнения
ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ
Общие положения
1. В испытаниях и состязаниях могут участвовать собаки различных охотничьих пород, имеющие навыки выслеживания подранков копытных, за исключением борзых, русских, русских пегих и эстонских гончих, островных легавых и спаниелей.

Так что сеттерам и спаниелям не дурите голову. Их не смогут испытать

_________________
ризеншнауцеры"Дар Сибири"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 01:01
Сообщения: 75
Откуда: Красноярск
Так и будете на два форума копировать?:) Хорошо, давайте у вас пообщаемся, я скрины сохраню на память, а тут все почистим.
Что за детский сад...

_________________
Питомник охотничьих собак в Красноярске http://www.grflannel.ru
Бассет-хаунд, немецкий курцхаар, итальянский бракк, ирландский сеттер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 23:25
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск
Krasbass писал(а):
Так и будете на два форума копировать?:) Хорошо, давайте у вас пообщаемся, я скрины сохраню на память, а тут все почистим.
Что за детский сад...


Просто интересующиеся люди на тот форум без регистрации заходить не могут, а здесь все можно прочитать :wink:

_________________
ризеншнауцеры"Дар Сибири"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-12, 00:14
Сообщения: 68
Откуда: красноярск
Риза писал(а):
Копирую с охотфорума.

Меня возмутили обвинения лично меня как эксперта. Я никогда не давала липовых дипломов и со всех мероприятий заполняла рапортички по всем формам.
Когда я только начинала работать (в 2003 году), то и РОРС и РФОС были в одной упряжке. Отсылала все документы по их адресу. И общепометки и рапортички. Когда у них произошла дележка я не в курсе. Мы далеки от их московских склок. Только в 2008 году мне лично позвонили из РФОСа и попросили присылать теперь документы на другой адрес.
На тот момент я уже была штатным кинологом КООР, которое работает в системе Росохотрыболовсоюз. И примерно в это же время из РОРСа пришло официальное письмо с запретом для штатных кинологов оформлять какие либо документы для РФОСа.
Это значило одно, что если я принесу на подпись председателю хоть один документ РФОСа, это повод для моего увольнения. А сдавать документы без печатей и подписей это по меньшей мере несерьезно.

Я шла на нарушения и передавала несколько общепометок на сеттеров. Одна из них Саше Неклюдовой (Кольбри вы в курсе кто это и не ее суку вы спокойно оформили родословную).

Основная порода для общества это лайки. Спаниели, гончие и легавые в общем составляют на более 15 % поголовья. А лайкам никогда не были нужны родословные РКФ и платить нехилые деньги за общепометки они тоже не хотят.

Так что не надо обвинять во всех грехах г-жу Иванову. Лес рубят - щепки летят. Продавая щенков мы никогда не вводили народ в заблуждение и не обещали им родословные РКФ. На щенков всегда выдавались только свидетельства образца Росохотрыболовсоюза и цена была соответствующая.
Для сравнения в любительских клубах на щенков этих же пород ценник в 3-4 раза дороже.
Охотникам не нужны бумажки, им нужны рабочие собаки.
А полевой работой нигде кроме как у нас в обществе не занимаются.
И скорее всего не будут заниматься. Потому как проведение испытаний зачастую связано с получением разрешений от Федеральной службы по надзору, от собственников угодий.
Угодья для нагонки и натаски на данный момент закреплены только в двух обществах. А значит все остальные документы будут недействительный. Так же как и путевки на раннее открытие охоты даются только на выделенных территориях.
Разумеется есть любители испытываться по подсадным птичкам, но это незаконно и такие дипломы недействительны. Мы уже прошли этот этап и больше к нему возвращаться не намерены.

Общепометку я оплачивала через клуб и вы Риза к этому не приложили ничего.
Родуху я делала через клуб Чау-чау, там можно эту инфу пробить.
И при чем тут Юля??????.......
Мы на тот момент даже не знали друг друга....

_________________
Ирландский сеттер 8-963-267-81-74.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-12, 00:14
Сообщения: 68
Откуда: красноярск
Риза, что же вы молчите?.....
Так скажите зачем вы врете?.....По прежнему утверждаите что общепометку вы оплачивали????
Моя заводчица вам заплатила за все, а вы не соизволили заплатить в РКФ это несчастные 500 рублей. Я платила по вашей вине со штрафом 3000.

_________________
Ирландский сеттер 8-963-267-81-74.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 23:25
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск
саша писал(а):
Риза, что же вы молчите?.....
Так скажите зачем вы врете?.....По прежнему утверждаите что общепометку вы оплачивали????
Моя заводчица вам заплатила за все, а вы не соизволили заплатить в РКФ это несчастные 500 рублей. Я платила по вашей вине со штрафом 3000.


В РОРСе да оплачивали. В РКФ и не собирались сдавать я вам это честно говорила.
ЛИЧНО МНЕ ВЫ НЕ РУБЛЯ НЕ ПЛАТИЛИ!!!!

И позвольте не распространять слухи что я с вас какие то деньги содрала. Щенок (Зена) был куплен вами за весьма скромную сумму с документами охот.общества. Вас никто не обманывал.
И впредь прошу нее рассказывать вашим покупателям что у вас сука Зена РАБОЧЕГО разведения. Не примазывайтесь к славе предков и к работе проводимой нашим обществом. То, что тетка вашей Зены по матери была рабочей дипломированой сукой на вас лично и на вашей собаке никак не сказывается.

Ваша сука НЕ РАБОЧАЯ и НЕ ОХОТНИЧЬЯ.
А то вас не поймешь, то вы говорите что у нас полевой работы не существует, а то выясняется что наше разведение все же рабочее. Вы уж определитесь как нибудь :wink:

_________________
ризеншнауцеры"Дар Сибири"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-12, 00:14
Сообщения: 68
Откуда: красноярск
У моей суки отец охотник, а это не мало важно.
Я вам платила 800 рублей за щенячку, чтобы вы мне на РКФ поменяли. Вы этого не сделали.
Я не виновата что щенки стоила дешево, и считаю что это не играет роли.
Я покупала собаку от родителей с родухой РКФ, почему я не могла на свою собаку получить эту родословную???
Да потому что вы когда вам ЗАВОДЧИЦА все услуги оплатила не соизволили несчастные 500 рублей заплатить в РКФ.

_________________
Ирландский сеттер 8-963-267-81-74.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 23:25
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск
саша
Сколько можно мусолить уже один вопрос. Читайте выше. В тот год РФОС и РОРС разошлись в разные стороны. До той поры все было нормально. Родословную ваша мама получала через наш клуб, когда все было хорошо. А потом нам запретили оформлять документацию РКФЯ вам уже 150 раз это объясняла.
Еще раз повторяю что ЛИЧНО мне вы денег не платили.

Отец вашей суки не имеет рабочих дипломов. К сожалению со стойкой он не работает :cry:

Если вам интересно то в Новосибирске будут проводится комплексные состязания легавых по полевой и водоплавающей птице под лицензированным экспертом РКФ. Приезжайте туда в июле. Поучитесь. Правда к вашему неудовольствию я буду работать с ним в одной бригаде. Но думаю это не должно вас остановить. :wink: Я буду рада видеть там Красноярских сеттеров. Сама поеду с нашими курцами.

_________________
ризеншнауцеры"Дар Сибири"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:35
Сообщения: 2677
Откуда: Норильск
Риза писал(а):
саша писал(а):
Риза, что же вы молчите?.....
Так скажите зачем вы врете?.....По прежнему утверждаите что общепометку вы оплачивали????
Моя заводчица вам заплатила за все, а вы не соизволили заплатить в РКФ это несчастные 500 рублей. Я платила по вашей вине со штрафом 3000.


В РОРСе да оплачивали. В РКФ и не собирались сдавать я вам это честно говорила.
ЛИЧНО МНЕ ВЫ НЕ РУБЛЯ НЕ ПЛАТИЛИ!!!!

И позвольте не распространять слухи что я с вас какие то деньги содрала. Щенок (Зена) был куплен вами за весьма скромную сумму с документами охот.общества. Вас никто не обманывал.
И впредь прошу нее рассказывать вашим покупателям что у вас сука Зена РАБОЧЕГО разведения. Не примазывайтесь к славе предков и к работе проводимой нашим обществом. То, что тетка вашей Зены по матери была рабочей дипломированой сукой на вас лично и на вашей собаке никак не сказывается.

Ваша сука НЕ РАБОЧАЯ и НЕ ОХОТНИЧЬЯ.
А то вас не поймешь, то вы говорите что у нас полевой работы не существует, а то выясняется что наше разведение все же рабочее. Вы уж определитесь как нибудь :wink:

Шарлатанство сплошное, компашка, а не общество. Не зря из ркф из-за подобны и...попросили!

_________________
"Любая крайность, есть родная сестра ограниченности" Виссарион Белинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 23:25
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск
Hamitovna писал(а):
Шарлатанство сплошное, компашка, а не общество. Не зря из ркф из-за подобны и...попросили!


Вы уж простите, но в этой "компашке" вековой опыт развития охотничьего собаководства России. С царских времен.
Все исконно русские породы выводились и развивались сугубо благодаря этой самой "компашке" как вы ее неуважительно называете.
И по сию пору охотники (настоящие) идут именно туда за настоящей охотничьей собакой.
Извините, но РКФ к этому имеет мало отношения.
Надеюсь что умные люди в Москве смогут договорится и мы снова будем оформлять документы в двух системах - РФОС и РОРС
А вы будете звонить нам и у нас искать лайку для знакомого охотника
:roll: а не в РКФ :mrgreen:

_________________
ризеншнауцеры"Дар Сибири"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-12, 00:14
Сообщения: 68
Откуда: красноярск
Риза писал(а):
саша
Сколько можно мусолить уже один вопрос. Читайте выше. В тот год РФОС и РОРС разошлись в разные стороны. До той поры все было нормально. Родословную ваша мама получала через наш клуб, когда все было хорошо. А потом нам запретили оформлять документацию РКФЯ вам уже 150 раз это объясняла.
Еще раз повторяю что ЛИЧНО мне вы денег не платили.

Отец вашей суки не имеет рабочих дипломов. К сожалению со стойкой он не работает :cry:

Если вам интересно то в Новосибирске будут проводится комплексные состязания легавых по полевой и водоплавающей птице под лицензированным экспертом РКФ. Приезжайте туда в июле. Поучитесь. Правда к вашему неудовольствию я буду работать с ним в одной бригаде. Но думаю это не должно вас остановить. :wink: Я буду рада видеть там Красноярских сеттеров. Сама поеду с нашими курцами.

Евгения, так если запретили зачем вы у меня щенячку на обмен брали?....мне не 800 рублей жалко, а то время которое я потеряла. Со всеми этими штрафами мне Зена так и уперлась в 15 000. Так что дело совести это.

_________________
Ирландский сеттер 8-963-267-81-74.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 23:25
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск
Саша, штраф в 3000 и стоимости Зены (5000) это явно не 15. Не знаю кому и за что вы заплатили остальные 7.

На сим прошу откланяться и до встречи в полях

_________________
ризеншнауцеры"Дар Сибири"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 06:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-12, 00:14
Сообщения: 68
Откуда: красноярск
На тот момент у меня был помет, и т.к. на Зену небыли готовы документы я не смогла вовремя оплатить общепометку. Соответственно я ее платила со штрафом. И еще за что то после этого.

_________________
Ирландский сеттер 8-963-267-81-74.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru