Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru

Форум кинологического клуба КРАСНЫЙ ЯР

Мы всегда рады принять Вас с Вашим питомцем в наш дружный коллектив!
Текущее время: 29-03, 06:49

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выгул собак
СообщениеДобавлено: 11-03, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-03, 23:48
Сообщения: 1
Друзья!
Сегодня вечером, гуляя с собакой, столкнулась с мерзким соседом, хамом редкостным, который начал на меня орать, что я гуляю с собакой на хоккейной площадке. Тыча в меня закон Красноярска о содержании и выгуле собак, где указано что собак нужно выгуливать в специально отведенных местах, запрещено выгуливать на детских и спортивных площадках.
Я за своей собакой уже давно убираю, ношу специальные пакетики, неважно даже где ей приспичит - убираю всегда.
Живу в центре, двор маленький: хоккейная коробка, пятачок газона и парковка машин.
После справления всех дел и уборки за собакой, мы с моим лабрадором идем на хоккейную площадку, закрываем все входы-выходы и я спускаю ее поиграться. Каждый вечер часов в 22.00. Детей в помине нет, все по домам.
Я, может, чего-то не догоняю, как мне выгуливать собаку в таком случае??? по идее, хоккейная плодащка - это же спортивная площадка.
Больше всего меня возмущает, что моя собака НИ РАЗУ не нагадила там, более того, мы (собачники) сдаем деньги дворнику на уборку территории, а весной все выходим на субботник, где больше всего занимаемся очисткой двора от бутылок и всякого мусора! Извините, но фекалии разлагаются, а стекло -нет.
Хочется проконсультироваться с юридически подкованными гражданами, а то это хамло базарное пригрозило расправой над моей псинкой :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04, 12:19
Сообщения: 2
По-моему, люди в наше время,''гадят'' гораздо больше чем наши любимые питомцы... У меня тоже лабрадор, но мы еще совсем маленькие чтоб гулять..... нам еще 2х месяцев нет! Но живём мы в солнечном, По этому площадки для выгула собак тут хватает! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 21:37
Сообщения: 733
Откуда: Красноярск
Veta
Мы с подругой-юристом недавно разговаривали на эту тему, так уж разговор зашел! :neutral:
Не может никто вашей собаке ничего сделать, даже если вы убирать не будите вообще!
Максимум, чего ваш сосед смодет добиться - это штрафа за административное нарушение, не более 500 р.!
Не переживайте!
А будут еще какие вопросы - обращайтесь, решим! :wink: :P
Если мы друг другу помогать не будем бороться с хамами, то тогда уж и не знаю, кто поможет... :cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-01, 21:10
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
сегодня позвонила мама и сказала. что вышло постановление собак выгуливать на поводках, в намордниках и с совком, иначе штаф 5тыс? Правда ли это?

_________________
Бернов много не бывает!
Питомник бернских зенненхундов "Саинт Кросс"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-01, 18:18
Сообщения: 218
Откуда: Красноярск
Мы тоже часто гуляем на хоккейной коробке, но видимо мне повезло и работники ЖКХ или ТСЖ спокойно относятся к этому , даже просят прокомментировать как убираются дворники, без всяких наездов...но наверно нам повезло :roll:

что вышло постановление собак выгуливать на поводках, в намордниках и с совком - на счёт совка не знаю, но по моему мнению крупных собак таких как стафф нужно гулять в наморднике и можно без поводка , это предает спокойствие окружающим людям , или на длинном поводке и без намордника , таким образом хозяин может контролировать питомца .
В Америке не один владелец не спустит собаку с поводка не важно какой она породы , их разрешают спускать к примеру на теннисном корте :roll: есть даже пляжи для собачников где можно спустить собаку :grin: но в городе где бегают дети нельзя :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:06
Сообщения: 219
Что это за постановление такое то, чьё оно. Меня с йорком на руках сегодня в магазине оповестили о нём. Неуж-то и правда все несчастные собачки и маленькие и большие должны быть на привязи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-03, 00:04
Сообщения: 90
Откуда: Красноярск, Дубинино
У меня тож лабрадор,и как ни странно, что это собака, какаем и писаем мы т в одном месте, там где можно сказать мусорка! и вот мы как то просто идем по газончику возле дома, просто нюхаем травку, подбегает мужик и говорит: это место не предназначено для выгула собак,
я: а кто выгуливает, мы прогуливаемся,
он: ну вот собакам здесь нельзя ходить,
я: так, а чего ваш ребенок тут ходит, разве где-то написанор, что газоны предназначены для прогулки детей????? Ни таблички, что "выгул собак запрещен," ничего абсолютно!!!! Какие ко мне могут быть притензии1 Или вы меня и мою собаку уличили в чем-то? Она в наморднике и на поводке!
После этого мы полюбовно так скажем расстались. Просто вы запомните, что люди злые! они толи завидуют, толи им не на кого спустить свою злость, толи им просто разговаривать не с кем!!! я вообще перестала реагировать на таких людей, прохожу мимо, пусть орут хоть заорутся :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06, 02:04
Сообщения: 403
Откуда: Красноярск
Вообще, согласно этому постановлению, коммунальщики, отвечающие за отлов бездомных животных тоже должны штраф платить, бродячие собаки гадят где попало, и на детских площадках и в песочницах, и бегают без намордников, а про инвазии и др. заболевания я вообще молчу... И не кого это особо не волнует, опять хотят крайними сделать тех с кого спросить легче. :mrgreen:
И почему, если собака управляемая на нее обязательно надо пялить намордник, а как же интересы собаки, они и поиграть хотят с палочкой, да и просто друг с другом, почему то на агрессивных подростков не требуют одевать наручники на прогулках.

_________________
хочу шоб не текло корыто
и шоб дворец а не изба
и шоб владычицей морскою
и шоб не так как в прошлый раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 21:37
Сообщения: 733
Откуда: Красноярск
diadema писал(а):
И почему, если собака управляемая на нее обязательно надо пялить намордник, а как же интересы собаки, они и поиграть хотят с палочкой, да и просто друг с другом, почему то на агрессивных подростков не требуют одевать наручники на прогулках.

По этой причине мы часто ездим выгуливать собак в лес! :wink:
Зато НИ ОДНА ЗАРАЗА не прикапается! :lol: :lol: :lol:
А вообще, управляемая собака или нет, объективно сказать невозможно.... :roll: :neutral:
Я, как владелец декоративного кобеля, не люблю, когда к нам на прогулке бегут "поиграть" "адекватные и добрые" здоровенные собачки! Я чиха на поводке гуляю и вдали от других собак, развлекаю свою собаку сама! :!:
От других владельцев собак хотела бы видеть то же самое.
А Эмми все правильно делает! Хотя, намордник для лабра лишнее, наверное! :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-03, 00:04
Сообщения: 90
Откуда: Красноярск, Дубинино
ПАРАнормальнаяМЫШЬ писал(а):
А Эмми все правильно делает! Хотя, намордник для лабра лишнее, наверное! :grin:


Полностью согласна, что намордник для лабров действительно лишнее :mrgreen:

Но люди не понимают, что это лабр, нас часто за стафа принимают :mrgreen:

Да и для людей любая собака-это собака! да и бабки не ворчат :grin:
я вывожу ее из дома с подъезда в наморднике, прихожу на место, где мы делаем свои дела, там и снимаю его, вообщем создаю видимость :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06, 02:04
Сообщения: 403
Откуда: Красноярск
ПАРАнормальнаяМЫШЬ писал(а):
[А вообще, управляемая собака или нет, объективно сказать невозможно.... :roll: :neutral:
Я, как владелец декоративного кобеля, не люблю, когда к нам на прогулке бегут "поиграть" "адекватные и добрые" здоровенные собачки!

Адекватность связана не с ростом, а с воспитанием, очень много мелочи ведут себя ужаснее любого крупного пса, поэтому на прогулках не разрешаю своим собакам общаться ни с кем, будь то той или кавказец! Им вполне хватает общества друг друга.

_________________
хочу шоб не текло корыто
и шоб дворец а не изба
и шоб владычицей морскою
и шоб не так как в прошлый раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 21:37
Сообщения: 733
Откуда: Красноярск
diadema писал(а):
Им вполне хватает общества друг друга.

О том и речь!
Мы сами в ответе за своих питомцев! :wink:
Я грю, уважать надо друг друга!
И тоев дворовых наших я тоже терпеть не могу! :twisted: Тявкают, как истеричные какие-то! И без поводков бегают постоянно!
Аж раздражает... :twisted:
И хто ето выводит такое.... Ужас! :roll: :neutral:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07, 17:59
Сообщения: 282
Откуда: красноярск
ПАРАнормальнаяМЫШЬ писал(а):
И тоев дворовых наших я тоже терпеть не могу!

Да уж! Но тут еще и от хозяев зависит многое. Вот например. Я ехала с подругой на велосипедах. Вдруг нас догоняет той и с истерическим лаем пытается допрыгнуть до наших ног. Мы убираем ноги с педалей, и за этой картиной как в порядке вещей наблюдал хозяин. На слова: "Уберите собаку" в ответ получали: "он не кусается". И как после этого относиться к таким людям :?:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-01, 21:10
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
А где про это постановление написано, а то все говорят...? В инете пока не нашла. Может пока это все на словах-готовится к выходу или планируется выпустить такое постановление.

_________________
Бернов много не бывает!
Питомник бернских зенненхундов "Саинт Кросс"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 21:37
Сообщения: 733
Откуда: Красноярск
Танечка
Почитайте правила содержания и выгула собак в городе Красноярске.
В каждом городе они свои. Но общего в них много.
И о выгуле там тоже хорошо расписаны моменты!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru