Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru

Форум кинологического клуба КРАСНЫЙ ЯР

Мы всегда рады принять Вас с Вашим питомцем в наш дружный коллектив!
Текущее время: 24-04, 21:39

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 11:09
Сообщения: 281
Откуда: Красноярск
diadema тоесть поиграть с вами не удасться((( а так хочется)) точнее моему точно захочется если он ваших пес увидит(( он очень общительный...хотя если собаки играть не настроены отходитв сторону и занимается своими делами...Скажите а с двумя собаками сложней чем с одной??

_________________
гигиенический тримминг шнауцеров 2513547


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:35
Сообщения: 2677
Откуда: Норильск
Норильск, сегодня. Снегопад-огромными хлопьями, тихо, тепло. Нагулялись!
Изображение

_________________
"Любая крайность, есть родная сестра ограниченности" Виссарион Белинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:35
Сообщения: 2677
Откуда: Норильск
Изображение

_________________
"Любая крайность, есть родная сестра ограниченности" Виссарион Белинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-03, 00:04
Сообщения: 90
Откуда: Красноярск, Дубинино
от 28.03.2006 № 9-179

О Правилах содержания собак

на территории города Красноярска



В целях улучшения санитарного состояния и благоустройства города Красноярска, упорядочения содержания собак на территории города Красноярска, руководствуясь статьей 28 Устава города Красноярска, Красноярский городской Совет РЕШИЛ:



1. Утвердить Правила содержания собак на территории города Красноярска согласно приложению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска принять необходимые правовые акты во исполнение настоящего решения.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по городскому хозяйству и экологии.


Глава города Красноярска П.И. Пимашков




Приложение

к решению Красноярского

городского Совета

от 28.03.2006 № 9-179



ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА



1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Правила содержания собак на территории города Красноярска (далее – Правила) разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии», постановлением Совета Министров РСФСР от 23.09.1980 № 449 «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР», действующими санитарными и ветеринарными нормами и правилами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Красноярского края.

1.2. Настоящие Правила регулируют отношения, возникающие при содержании собак на территории города Красноярска, и распространяются на всех граждан и юридических лиц – владельцев собак.

1.3. В целях настоящих Правил понятия и термины используются в следующих значениях:

владельцы собак – физические или юридические лица, имеющие собак на содержании и в пользовании, в собственности или на иных правах, установленных законодательством;

безнадзорные собаки – собаки, находящиеся в общественных местах без сопровождающего лица.



2. УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК

2.1. Содержание собак в жилых помещениях допускается с соблюдением настоящих Правил, а в комнатах коммунальных квартир, кроме того, при согласии граждан, проживающих в квартире.

Не разрешается содержать собак в местах общего пользования жилых домов (лестничных клетках, чердаках, подвалах, коридорах и т.п.) и коммунальных квартир, а также на балконах и лоджиях.

2.2. Администрация города Красноярска содействует и принимает учас-тие в организации приютов и иных объектов (далее – приюты) для содержания собак гражданами и юридическими лицами.

2.3. Владельцы приютов для содержания собак вправе предоставлять гражданам и юридическим лицам платные услуги, связанные с таким содержанием.



3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК

3.1. Владелец собаки имеет право:

1) получать необходимую информацию о порядке содержания, разведения собак в обществах (клубах) владельцев или любителей собак, ветеринарных организациях и сельскохозяйственных учебных заведениях;

2) передавать своих собак в приюты, предназначенные для содержания собак.

3.2. Владелец собаки обязан:

1) обеспечивать надлежащее содержание собак в соответствии с требованиями настоящих Правил, а также безопасность, спокойствие и тишину для окружающих;

2) гуманно обращаться с собаками;

3) соблюдать санитарно-эпидемиологические, ветеринарные правила, связанные с содержанием собак;

4) сообщать в органы ветеринарного надзора о нападении на людей принадлежащей ему собаки и предъявить ее для ветеринарного осмотра;

5) осуществлять санитарно-эпидемиологические и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней собак, немедленно сообщать в органы государственного ветеринарного надзора обо всех случаях внезапного падежа, массового заболевания или необычного поведения принадлежащих ему собак;

6) по требованию должностных лиц государственной ветеринарной службы предоставлять собак для осмотра, проведения обязательных вакцинаций и других ветеринарно-профилактических мероприятий;

7) в случае отказа от дальнейшего содержания передать своих собак другому лицу, в организации, занимающиеся отловом, либо передать в приюты, предназначенные для содержания собак;

8) предотвращать и не допускать натравливание своих собак на других, кроме мест, специально предназначенных для дрессировки служебных собак;

9) не допускать загрязнения собакой лестничных площадок, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, газонов и улиц, осуществлять уборку указанных мест от загрязнения, связанного с содержанием собаки, в том числе утилизацию экскрементов собаки.



4. ПОРЯДОК ВЫГУЛА СОБАК

4.1. Выгул собак разрешается в местах, определенных в установленном порядке для этих целей администрацией города Красноярска. До определения таких участков место выгула определяется владельцами собак самостоятельно при обеспечении безопасности для окружающих, соблюдении санитарных норм, настоящих Правил и Правил благоустройства, озеленения, содержания территорий и строений города Красноярска, утверждаемых решением городского Совета.

4.2. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица и оставлять их без присмотра.

4.3. На территории города собаки (кроме щенков до трехмесячного возраста) должны быть на коротком поводке или в наморднике, за исключением собак, представляющих особую опасность, которые должны быть на коротком поводке и в наморднике.

Нахождение собаки без поводка и намордника допускается в случаях, когда собака находится в жилом помещении, занимаемом ее владельцем или принадлежащем ему на праве собственности или ином праве, а также в случаях свободного выгула в соответствии с пунктом 4.6 настоящих Правил.

4.4. При выгуливании собак владельцы обязаны принимать меры к обеспечению тишины.

4.5. Запрещается выгул собак на детских и спортивных площадках, во дворах детских дошкольных и школьных учреждений, на территориях объектов здравоохранения, пляжах и иных территориях, определяемых в соответствии с законодательством правовыми актами администрации города Красноярска.

4.6. Свободный выгул собак без поводка и намордника разрешается:

- на огороженных специальных площадках для выгуливания собак при наличии установленных при входе знаков, разрешающих свободный выгул собак, а также в иных местах, предназначенных для этих целей, определенных администрацией города Красноярска;

- на огороженной территории владельца земельного участка. О наличии собак владельцем должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.



5. ПОРЯДОК ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК

5.1. Отлов безнадзорных собак осуществляется в целях охраны здоровья населения, предупреждения заболеваний животных.

5.2. Собаки, находящиеся в общественных местах без сопровождающего лица, подлежат отлову как безнадзорные в соответствии с правилами, утвержденными уполномоченными государственными органами.



6. ПОРЯДОК ЗАХОРОНЕНИЯ ИЛИ УТИЛИЗАЦИИ ТРУПОВ СОБАК

6.1. Граждане и юридические лица имеют право на получение услуг по захоронению или утилизации трупов принадлежащих им собак.

6.2. Захоронение трупов собак производится в соответствии с действующими ветеринарно-санитарными правилами в местах, отведенных в порядке, установленном администрацией города Красноярска, для этих целей.

6.3. Самостоятельное захоронение трупов собак в местах, не отведенных специально для этих целей, или выбрасывание этих трупов в мусоропроводы или мусоросборные баки запрещается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-03, 00:04
Сообщения: 90
Откуда: Красноярск, Дубинино
Слушайте, я сегодня чуть бабушку одну не прибила!!!! :evil: :evil: :evil: Задолбали!!! :evil: :evil: :evil: Решила поместить положение, чтоб все его знали и могли ответить в нужной ситуации опираясь на него!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06, 02:04
Сообщения: 403
Откуда: Красноярск
Татьяна Григорчук писал(а):
diadema тоесть поиграть с вами не удасться((( а так хочется)) точнее моему точно захочется если он ваших пес увидит(( он очень общительный...хотя если собаки играть не настроены отходитв сторону и занимается своими делами...Скажите а с двумя собаками сложней чем с одной??

Это не относится к площадкам, где щенки могут играть в компании себе подобных :wink: , я писала про улицы города, когда веду собак на поводке, а к нам подбегают посторонние псы, вот тут никаких контактов :mad: .
С двумя собаками не сложно, если заниматься их воспитанием, только у меня не 2, а 3 собаки. :grin:

_________________
хочу шоб не текло корыто
и шоб дворец а не изба
и шоб владычицей морскою
и шоб не так как в прошлый раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08, 08:25
Сообщения: 10
Здорово, что вы это постановление напечатали! Я его сегодня распечатаю, и буду с ним гулять, потому что я по этому постановлению не нарушаю ни один пункт! Гуляю за домом, где много свободного места, и нет других дворов! А со старухами устала разговаривать без матов! Вот теперь у меня есть то, что я им ткну в морду - это постановление!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08, 08:25
Сообщения: 10
diadema писал(а):
Татьяна Григорчук писал(а):
только у меня не 2, а 3 собаки. :grin:

Не по теме сейчас пишу, скажите, а у вас однополые собаки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08, 08:25
Сообщения: 10
miss Marpl писал(а):
diadema писал(а):
только у меня не 2, а 3 собаки. :grin:

Не по теме сейчас пишу, скажите, а у вас однополые собаки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-09, 07:36
Сообщения: 1
У меня тоже был неприятный случай с полицайкой из местного тсж. Подбежала ко мне и начала орать, чтобы я гуляла с собакой только в наморднике. У меня лабрадор, 4 месяца щенку!!!!!!! ЕЕ не колышит ничего, главное, что она так решила - поводок и намордник! Орет, что собаки детей где то покусали, и не объяснишь, что щенку только 4 месяца недавно исполнилось.
Вот правда говорят, что бывают собаки, как люди и люди, как собаки. Некоторым, вообще, без кляпа выходить на улицу категорически запретить бы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru