Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru

Форум кинологического клуба КРАСНЫЙ ЯР

Мы всегда рады принять Вас с Вашим питомцем в наш дружный коллектив!
Текущее время: 19-04, 13:19

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 08:32
Сообщения: 146
Откуда: Красноярск
Tokareva А строгач-то ей за что?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 10:50
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск
Была неоходимость-Фея не слышала команды не только "на свободе", но и на поводке, руки сильно выкручивала, могла дернуть неожиданно...
Помоему психов готовых лететь за собакой ковыряя носом землю не так много, я себя к ним не отношу...
Сторгач исключает неожиданнасти,это главный его плюс, пару раз дернит и больше не тянеь, когда на поводке ходит пристойно можно можно начинать работу над подзывам, когда и подзыв получается, переходишь на обычный ошейник, дальше отпускаешь с посодком, а потом можно и совсем отстегивать.
У меня семь собак и никто не под какую машину не попадал! ВСЕ мои собаки управляемы на 99,9% (одна десятая остается на редкое деблирование команд, все-таки собаки не робаты). Поводком я пользуюсь либо в течку, либо когда куда-то еду(например на выставку).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 08:32
Сообщения: 146
Откуда: Красноярск
Tokareva
Фея-собака-зажигалка! Как все миттели,она прекрасно работала на бесконфликтном методе! А команда "ко мне"-одна из немногих которую невозможно поставить принуждением. Здесь работает только контакт .
Строгач......Вы всех семерых строгачём воспитываете? Или только чужая собака удостоилась этой процедуры?
Считаю оправданным применение парфорса лишь в КРАЙНИХ случаях(очень большой вес собаки,агрессия...)
Но дрессура суки среднего шнауцера,тем более свеже приобретённой,при помощи строгача-это нечто!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-12, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 11:09
Сообщения: 281
Откуда: Красноярск
кто едет на выставку расскажите как там в Новосибе найти квартиру где можно остановиться и превести собак в порядок? пофенить отмыть?

_________________
гигиенический тримминг шнауцеров 2513547


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 00:18
Сообщения: 1
Tokareva писал(а):
Была неоходимость-Фея не слышала команды не только "на свободе", но и на поводке, руки сильно выкручивала, могла дернуть неожиданно...
Помоему психов готовых лететь за собакой ковыряя носом землю не так много, я себя к ним не отношу...
У меня семь собак и никто не под какую машину не попадал! ВСЕ мои собаки управляемы на 99,9% (одна десятая остается на редкое деблирование команд, все-таки собаки не робаты). Поводком я пользуюсь либо в течку, либо когда куда-то еду(например на выставку).

на МИТТЕЛЯ строгач? а вьl с Дюймовочку, простите, росточком? я не из крупньlх, но на своего боксера никогда строгач не надевала - достаточно грозного голоса и резкого правильного рьlвка поводка. летают за собаками те, кто не в состоянии справиться чисто физически - понимаю, если б кавказ бьlл без тормозов. а миттель уж послабее того же бокса. строгачом пользуются в крайнем случае и на собак крупного размера, либо агрессивньlх, либо (цитирую) "он применяется для дрессировки собак, недостаточно чувствительных к обычным по силе болевым раздражителям" - что ж вьl над адекватной миттелкой изгаляетесь? не справляетесь - отдайте собаку в добрьlе опьlтньlе руки.

а тем что у вас собаки без поводков гуляют - я б на вашем месте не гордилась. может вьl в глухом селе конечно живете, где сплошньlе бабочки цветочки, а в городе такие прогулки до первого придурочного водителя (да даже велосипедиста), до первого вора. и обученность собак тут не при чем - у моей соседки спаниеля машина задавила у самого подъезда (пьяньlй водитель заехал прямо на газон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 10:50
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск
Я инструктор по дрессировке! А говорить о воспитании конкретной собаки не видя ее и не пробуя с ней заниматься-крайняя глупость!
По поводу того что Фея "отлично работала на прянике", такого никогда не было и быть не могло: 1)кинологи которые работали с ней и ее первой собакой в МЧС отзываются о ней как о "маленько неадекватной и слабоуправляемой", и это при том что их собаки послушанием не блещут! 2)в моем понятии "отлично работает" это когда у собаки есть хоть какае-то степень по ОКД или она не имеет диплома, но команды выполняет не хуже чемпионов, или она(если расссматривать Фею и ее попытки дрессировки для МЧС) хорошо работает по поиску(хотя опять же без послушания поиск и ломаного гроша не стоит)!
На данный момент Фея сдала ОКД на 3 ст (76 баллов), однако диплома у нее пока нет, потому как ее прежние хозяева не потрудились обменять родословную, а без нее диплом недействителен (не выдается).
По поводу строгача-он может и той-терьеру понадобится!
Например у меня кавказ и немец воспитаны без строгача! НО!!!!! с детсва, у меня ни с одной из них не было необходимости им пользоваться!
Эффективность моего метода полностью доказана-многие команды Фея не знала совсем, некоторые знала на уровне хочу-нихачу. Опятьже потчеркну сейчас она работает с удовольствием, и не боится ни меня не окружающих!
А про ужасы бешеных автовладельцев-воспитаная собака рискует попасть под их колеса не больше чем мы с Вами...
Не первый год занимаюсь собаками и никого еще не задвили... Зато мои собы прекрасно развиты физически, и психологически!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 14:30
Сообщения: 3
оччень интересно, какие такие кинологи в МЧС отзывались о собаке как о "маленько неадекватной и слабоуправляемой"??? хотелось бы поконкретнее с именами, паролями, явками.

После того как я с ней перестала заниматься по дрессировке для спасслужбы (не спорю, занималась не профессионально, все было на чистом энтузиазме и просто желании и интересе работать с собакой), фейка стала просто членом семьи. ее дрессировкой особо никто и не занимался в это время. она выращивалась "для себя", как многие собаковладельцы это делают. поэтому сверхестественного послушания от нее требовать - глупо.

собаку отдавали после моего отъезда в хорошие, добрые руки. просто для семьи, а не для дрессировки, выставок и разведения. Новая хозяйка (Татьяна по моему) поступила очень нехорошо - долго скрывала, что она собаку уже отдала другим людям.
а спустя полгода выяснилось что собаку дрессируют к выставке, таскают на строгаче, у нее больные зубы (хотя отдавали собаку здоровую). и еще ее повяжут, чтобы отдать щенками какие то там долги за родословную.
я уже запуталась в этих кинологических интригах....

просто очень больно и неприятно читать, как твою собаку (пусть и уже не мою) поливают грязью что она неадекватна и таскают на строгаче.

простите что высказываюсь, накипело...

Tokareva скажите как у нее здоровье сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 14:59
Сообщения: 50
Any
мой вам совет: собак на диван стерилизуйте перед отдачей

_________________
скайп ssmsosna


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 11:09
Сообщения: 281
Откуда: Красноярск
жуть девченки пишите...Все конечно зависит от собаки...мой например то же дернуть и потянуть может, характерец у них и темперамент бигуче скакучий...Но чаще всего моему хватает резкого окрика и команды рядом...единственное с чем сталкнулись так с проблемами команды комне) делает когда хочет и может включить игнор если играет с песами....Мы вот подумываем ему собрата приобрести резинюку....может кто может питомник посоветовать??

_________________
гигиенический тримминг шнауцеров 2513547


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 16:26
Сообщения: 691
Татьяна Григорчук
я потеряла твой телефон,пожалуйста,позвони мне,надо поговорить
8 923 293 62 65

_________________
"Собаки и шоу, поездки, волненье,
Работа и радость, счета, удивленье.
Да, это все стоит того, это жизнь!...".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 23:42
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Tokareva писал(а):
Я инструктор по дрессировке!


а где вы проходили обучение и в каком году?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 23:42
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Any
а вот про то что ее повяжут, я даже не сомневаюсь.
и по хорошему - забрала бы собаку назад (тк по родословной кто у нее на данный момент хозяин?), стерелизовала, и нашла бы нормальные руки.
если возможности забрать нет - тут конечно ....... :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 11:09
Сообщения: 281
Откуда: Красноярск
Боже...взять собаку ради того чтоб повязать????? продать щенков??? И ВСЕ???? а как же любовь))?? Смотреть в преданные глаза??? восхищаться мокрым носом??? Когда слышу о собаках поподающих в ЧУЖИЕ РУКИ...Сразу думаю про своего....низачто ни когда.... Всех бы забрала себе)) былоб куда....Шнауцеров нужно в душе любить иначе они превратят вашу жизнь в кошмар....их плюсы станут минусами....а так как собака это МОЗГАМИ превосходит многих таких "разведенцев" то отдайте лучше песу и не мучайтесь....

_________________
гигиенический тримминг шнауцеров 2513547


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 11:09
Сообщения: 281
Откуда: Красноярск
Tokareva А лично вам, простите за откровенность я бы собаку не доверила, я помню тот момент когда мы свами встретились как с "инструктором"..... Про таких говорят "Человек после которого хочется помыть руки" Собак нужно любить а не относиться к ним как к плем материалу. Хотя уверенна вас данное выражение не тронет. Отдайте собаку в ХОРОШИЕ руки. И занимайтесь теми которые увас отбывают наказание под названием - жизнь....Шнауцеры это для вас... :evil:

_________________
гигиенический тримминг шнауцеров 2513547


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 08:32
Сообщения: 146
Откуда: Красноярск
Tokareva
Цитата:
1)кинологи которые работали с ней и ее первой собакой в МЧС отзываются о ней как о "маленько неадекватной и слабоуправляемой"
Это уже "отсебятина" пошла. Поимённо,пожалуйста,кинологов которые такой вывод о Фее сделали. Я прекрасно знаю ребят,которые тестировали её на профпригодность. Всем собака понравилась.
Цитата:
хотя опять же без послушания поиск и ломаного гроша не стоит
Браво, инструктор по дрессировке!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru