Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru

Форум кинологического клуба КРАСНЫЙ ЯР

Мы всегда рады принять Вас с Вашим питомцем в наш дружный коллектив!
Текущее время: 16-04, 15:29

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Команда: "НЕЛЬЗЯ!"
СообщениеДобавлено: 24-04, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:28
Сообщения: 44
Откуда: Красноярск
На самом деле очень универсальная команда, почитав различные мнения по дрессуре, в природе её аналог громкий крик. :)

Итак чего же мы хотим давая эту команду, в моем понимании это запрет или приказ на прекращение выполнения каких либо действий.

Сразу скажу, бить собаку не позволительно! Не забывайте, она друг, она семья! По природе своей для нее нормально всё кусать, огрызаться и гадить где хочет.

Не секрет, чтобы отучить кусаться собаку, надо издавать громкий звук или переключать внимание собаки на игрушку. Щенки играя между собой не редко кусают друг друга, и чтобы показать свою боль, они громко пищат, тем самым командуя собрату "ХВАТИТ! НЕЛЬЗЯ! Я НЕ ДОВОЛЕН!".

Поэтому секрет этой команды - это сказать как можно резко и четко команду. НО не стоит как в Ералаше набирать легкие воздухом и давить на горло что есть силы, вы можете вызвать комплекс у щенка и не доверие, не говоря уже про страх.

Если собака не прекратила не желательные действия, то говоря команду Нельзя, можно посадить на пару минут собаку в чулан либо запереть в другую комнату. Кому то это может показаться жестоко, но поверьте это лучше чем насилие газетой, не говоря уже про руки.

Мои итоги:
Нам два месяца, из комнаты в которую нам "НЕЛЬЗЯ!" вылетаем пулей, если что то грызем, виновато прекращаем. :)

Конечно я не открыл Америки но все же, мало ли кому полезно будет :)

_________________
Лабрик - моя сбывшаяся мечта! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-01, 18:18
Сообщения: 218
Откуда: Красноярск
SiDChik
Полностью согласна , мой тоже великолепно знает эту чудесную команду :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-03, 00:04
Сообщения: 90
Откуда: Красноярск, Дубинино
SiDChik

я сейчас читаю книгу, там как раз написано о том, что вы говорите :wink:

наказать собаку можно выполнением какой либо команды. Причем продолжтительным, ане минутным, так что вы абсолютно правы! :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 14:08
Сообщения: 39
Откуда: Поволжье
SiDChik писал(а):
Мои итоги:
Нам два месяца, из комнаты в которую нам "НЕЛЬЗЯ!" вылетаем пулей, если что то грызем, виновато прекращаем. Smile

А при виде,например,кошака на улице,как,срабатывает? :wink:

_________________
http://rustayna.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:28
Сообщения: 44
Откуда: Красноярск
Ну при кошаках мы не бывали еще... и в зубах их не грызли :) Ну от людей отстает по команде... Правда попутно выработалась еще команда СТОЙ :roll: Порой более эффективна... Даже странно :)

_________________
Лабрик - моя сбывшаяся мечта! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 14:08
Сообщения: 39
Откуда: Поволжье
SiDChik писал(а):
Порой более эффективна... Даже странно Smile

Более эффективна потому,что сама выработалась - Вы же ее непроизвольно произносили,когда хотели остановить.У нас так же из бытовых самая эффективная "Куда???" :grin:

_________________
http://rustayna.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05, 18:30
Сообщения: 341
Откуда: Красноярск
Эмми писал(а):
SiDChik

я сейчас читаю книгу, там как раз написано о том, что вы говорите :wink:

наказать собаку можно выполнением какой либо команды. Причем продолжтительным, ане минутным, так что вы абсолютно правы! :grin:


Не совсем верно, наказывая какой-либо командой, вы следственно вырабатываете у неё отвращение к командам. Лучший вариант посадить собаку руками принудительно, нежно, но молча. Не произнося никаких команд. И дать ей немного поскучать, если она пытается лечь не давайте, завалится сидя на ляжку, усаживайте молча её в правильную позицию, так собака сидя смирно, быстро устанет и тогда вы ей говорите команду, которую она хорошо уже знает, если собака её выполнит, сразу же команда "ГУЛЯЙ" Не затягивайте с командой гуляй, не нужно даже перед этим хвалить, так как ГУЛЯЙ команда сама непосредственно является заменителем похвалы. Следственно у собаки не вырабатывается негатив на команду, а наоборот усиливается позитив, так как через выполнения команды ждёт долгожданная свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда: "НЕЛЬЗЯ!"
СообщениеДобавлено: 12-09, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05, 18:30
Сообщения: 341
Откуда: Красноярск
SiDChik писал(а):
На самом деле очень универсальная команда, почитав различные мнения по дрессуре, в природе её аналог громкий крик. :)

Итак чего же мы хотим давая эту команду, в моем понимании это запрет или приказ на прекращение выполнения каких либо действий.

Сразу скажу, бить собаку не позволительно! Не забывайте, она друг, она семья! По природе своей для нее нормально всё кусать, огрызаться и гадить где хочет.

Не секрет, чтобы отучить кусаться собаку, надо издавать громкий звук или переключать внимание собаки на игрушку. Щенки играя между собой не редко кусают друг друга, и чтобы показать свою боль, они громко пищат, тем самым командуя собрату "ХВАТИТ! НЕЛЬЗЯ! Я НЕ ДОВОЛЕН!".

Поэтому секрет этой команды - это сказать как можно резко и четко команду. НО не стоит как в Ералаше набирать легкие воздухом и давить на горло что есть силы, вы можете вызвать комплекс у щенка и не доверие, не говоря уже про страх.

Если собака не прекратила не желательные действия, то говоря команду Нельзя, можно посадить на пару минут собаку в чулан либо запереть в другую комнату. Кому то это может показаться жестоко, но поверьте это лучше чем насилие газетой, не говоря уже про руки.

Мои итоги:
Нам два месяца, из комнаты в которую нам "НЕЛЬЗЯ!" вылетаем пулей, если что то грызем, виновато прекращаем. :)

Конечно я не открыл Америки но все же, мало ли кому полезно будет :)



ДОПОЛНЕНИЕ К ЭТОМУ: когда произносите ФУ если щенок среагировал на звук , сразу же его похвалите и в добавок угостите лакомством, это ещё больше усилит :smile: точность и желание выполнения этой команды. Щенку будет легче отказатся от желаемого, так как за это его ждёт щедрая похвала. Как отучить собаку брать из других рук, но при обучении не раз его не наказать, и даже не одёрнуть за поводок? Какие, есть предложения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 21:48
Сообщения: 4
Нечего добавить-все правильно изложено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда: "НЕЛЬЗЯ!"
СообщениеДобавлено: 10-12, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 21:11
Сообщения: 1
У знакомых видела вот такой кликер http://zooshef.ru/products/trixie_kliker_s_krepleniem_na_zapjaste для воспитания и учебы собак. Они утверждают что кликер - это своего рода переводчик с человеческого языка на язык животных и использование его позволит выйти на новый уровень общения с животным... Существует мнение, что с помощью кликера можно дрессировать не только собак , но кошек, кроликов и даже птиц! Кто нибудь пробовал общаться с собаками при помощи такой штуки и обучать базовым командам ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru