Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru

Форум кинологического клуба КРАСНЫЙ ЯР

Мы всегда рады принять Вас с Вашим питомцем в наш дружный коллектив!
Текущее время: 04-05, 22:56

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Татьяне Григорчук
СообщениеДобавлено: 01-04, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-05, 20:37
Сообщения: 287
Откуда: Красноярск
Всех поклонников кормления натуральной пищей приглашаю к нам в клуб. Я продемонстрирую вам американского стаффордширтерьера, которому 13,5 лет. Он в прекрасной физической форме, подвижный, весёлый, с хорошо работающим желудочно-кишечным трактом, отличной имунной системой, устойчив к простудным заболеваниям. ЭТА СОБАКА СО ДНЯ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ ПИТАЕТСЯ СУХИМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ КОРМАМИ!!! Сейчас он ест корма Eukanuba "Сеньор" с ягнёнком для стареющих собак. Я изредка балую его творожком со сметаной, сырым мясом, тушенными овощами. Но именно балую. Основное питание - корма. И дай Бог ему ещё прожить лет пять.
НИКОГДА Я НЕ БУДУ КОРМИТЬ СВОИХ СОБАК ОТРАВОЙ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ ПИЩИ. Достаточно, что это всё я ем сама.
Собак я держу более 40 лет. Начинала ещё тогда, когда о сухих кормах мы и не слышали. И прекрасно знаю, как от натуральной пищи страдают желудки наших собак после пяти лет жизни. Когда у вашей взрослой собаки понос - это ответ её организма на некачественную пищу. А за поносами следуют остальные болезни организма. И как следствие этого - смерть в 6 - 8 лет!
Поверьте опытному собаководу с более чем 40-летним стажем содержания собак - КОРМИТЬ СЛЕДУЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ КАЧЕСТВЕННЫМИ (не просроченными и не дешёвыми) СУХИМИ КОРМАМИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 19:47
Сообщения: 1864
Откуда: Канск
Татьяна Григорчук, я с недавних пор кормлю Аканой, ушли с Рояла именно из-за консервантов.... В Акане вещества сохраняются за счёт антиоксидантов (токоферолы, аскорбинка).
Может и вредно, но мой шилопоп натуралку не ест. Один день поел с охотки мяса, а на второй - байкот....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 19:47
Сообщения: 1864
Откуда: Канск
Татьяна Григорчук, у Вас взрослая собачка? Пусть закидают меня помидорами, но ей вполне будет достаточно витаминов из пищи. Щенку - да, можно добалять минеральную подкормку, Кальцид 8в1, например, а взрослой... Ну можете пивные дрожжи подавать. Только они даром ей не нужны. Могу сказать в противовес доводам kasatka, что у моих родителей немец жил на супах и кашах целых 15 лет. И выглядел при этом не хуже выставочных, всегда шерстка блестела... А уж если вы мясо будете давать, то обойдётся ваш пёс без всякой химии.
П.С. живу в частном доме, и у нас почти в каждом дворе цепные псы, которым далеко за 5-6 лет, и которые в жизни хорошего мяса не видели - только отходы со стола.. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 14:37
Сообщения: 82
Подскажите кто знает в каком виде дают собакам рубец? Всегда давала очищенный и ошпаренный кипятком, а тут услышала мнение, что нужно давать вместе с содержимым желудка коровы????
По-моему бред какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 17:40
Сообщения: 3184
Откуда: Краснодарская,Советский район
Зара писал(а):
вместе с содержимым желудка коровы

c содержимым желудком собака и жрать не станет ,я хорошо прополаскиваю от содержимого , даю не ошпаривая

_________________
http://myoda.ru/
Предлагаем щенков породы Американский стаффорширский терьер


Последний раз редактировалось oda 10-04, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 12:30
Сообщения: 4830
Откуда: Красноярск
В каждом профессиональном корме есть всё,что можно продобрать для конкретной собаки.
НЕ ДУРАКИ СОЗДАВАЛИ СУХОЙ КОРМ. Живем в ХХ! веке, а все как в "петушках - дурашкаХ".
От каждой компании предоставляющих корма, есть брошюры-сайты, на которых подробно рассказываются о кормах, КОТОРЫЕ ПОДОБРАНЫ НЕ ТОЛЬКО ПО ПОРОДЕ, НО И ПО ВЕТЕРИНАРНОЙ ЛИНИИ.
БРЕД, В НАШЕ ВРЕМЯ , КОРМИТЬ НАТУРАЛКОЙ, КОГДА СПЕЦИАЛИСТЫ , УМЫ ПРИЛОЖИВ, СОЗДАПИ "СУШКУ" ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ СОБАК.
Производители не стоят на месте, они работают, ради нас, заводчиков и рядовых собаководов!!!!
ДЕВОЧКИ! ЧТО ЗА ТЕМНОТА! УЖЕ ДАВНО ДОКАЗАНО, ЧТО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОРМА - ЭТО ВСЁ , ЧТО НАДО ДЛЯ СОБАКИ!!!!
Если некоторые "тёмные" личности вылазят на всеобщее обозрение со своими "Самоварами"-это не значит, что есть всё так!!!!!! НЕ надо обращать на всех тех, которые хотят реализовать себя на форумах, воспринимать их досужие мысли за правду!!!!!!!!!!!!!!!!
Корма - для истинных собаководов, а не для "блуждающих" интернетчиков!!!!!
Господи, уже много раз доказано ИСТИННЫМИ ЗАВОДЧИКАМИ, что проффесиональные корма - есть помощь в выкармливании подсосных, молодых, активных, старых животных!!! И это истина!!!
Меньше слушайте случайных людей на форумах, звоните действующим заводчикам и советуйтесь

Татьяна Григорчук, прекращайте мутить воду и высталять себя специалистом!!!!!! Мне Ваш бред уже читать надоедает, всему есть предел. Не надо умничать, во всех темах, в которых вы не профессиональны. Вы во всех вопросах - дока!!!! И во всех темах вы имеете своё мнение!!! Но когда это доходит до бреда, я уже не могу молчать! Хватит! Закройте рот!!!!
Dizel, если у вас собака прожила долго и счастлива на натуралке, это не значит, что она прожила бы меньше на профессиональных кормах. Думаю ваш пример, не довод.
Я тоже люблю и могу дать своим собакам мясо или "что-нибудь со стола", но основная еда- сушка.
Профессиональные заводчики даже и не станут вступать в дебаты: что лучше сушка или натуралка. Давно уже всё доказано, на массовом применении, а не еденично заведенной собаке.
Просто надо подобрать каждой собаке свой корм, для данного времени. И всё.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-08, 22:03
Сообщения: 790
ШАРМ РЕВАНШ писал(а):
Профессиональные заводчики даже и не станут вступать в дебаты: что лучше сушка или натуралка. Давно уже всё доказано, на массовом применении, а не еденично заведенной собаке.

Просто надо подобрать каждой собаке свой корм, для данного времени. И всё.

По статистике многих лет до 2000 года, средний уровень жизни у крупных пород собак на натуралке был 8,5-максимум 10 лет!!!!!
А вот на профессиональных кормах средний уровень жизни собак 13-15 лет!!!!! Мне кажеться это показатель!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 11:09
Сообщения: 281
Откуда: Красноярск
Спасибо)

_________________
гигиенический тримминг шнауцеров 2513547


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 08:46
Сообщения: 419
Откуда: Красноярск
ШАРМ РЕВАНШ
Евгения, я полностью тебя поддерживаю. Только сухие корма я заливаю говяжьим бульоном или теплой водой( особенно в зимний период в сильные морозы: у меня же кавказы). Иногда даю собакам промытый проточной водой говяжий рубец или мозговые косточки с мясом. Эта процедура помогает собакам тренировать жевательные мышцы и чистить зубки от коричневого налета( особенно перед выставками).

_________________
Страж Красного яра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 12:30
Сообщения: 4830
Откуда: Красноярск
Шеенок Александр, конечно, безусловно, корма можно и давать , заливая бульоном. Здорово! В любом случае сохраняются все витамины и нужные составляющие!!!!!!
Кстати, если в рацион собаки изредка (не каждый день) давать рубец или колтыки, то, думаю будет просто замечательно. По крайне мере, я так делаю. Я люблю баловать своих собак мясом, в том числе нормальными субпродуктами. Считаю, что там много микроэлементов и всяких полезных полезностей. Да и вообще "просто погрызть", порадовать собак - это по мне. Хотя есть сторонники полного кормления только кормами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 11:09
Сообщения: 281
Откуда: Красноярск
Если в Роял канин, и без того жирный корм, добавлять бульен - даже говяжий, то заработаете панкратит и хронические проблемы с печенью...что и произошло у нас...Ведь мы то же своего не просто так на натуралку перевели...Щенка кормили только исключительно кормом рекомендованным заводчиком и у него к стати и покупали... К двум годам получили отек поджелудочной и хронический гепатит...это при том что собака всегда в графике прививалась, ни когда не чем не болела, даже поносов и рвоты не разу за всю жизнь не было...Просто однажды ночью нас разбудил несущейся сломя голову пес которого просто корежило от приступа, упал без чувств и бился в судорогах с пеной и мочеиспусканием с минуту, потом носился минут пять по квартире натыкаясь на предметы и лая на все подряд от боли...Весело думаете на полном обследование крови кала и мочи....а так же узи сделанного дважды...услышать...чем же вы так собачке печень то посадили??? Что вы думаете сказал Безлепкин когда услышал - Роял Канин - профессиональный корм давали с рожденья и до двух с лишним лет...Причем поверти доктор не удивился) он ухмыльнулся...и посоветывал поменять....ПОПРОБОВАТЬ ПОДОБРАТЬ не подойдет ....еще раз поменять....не БУДУ БОЛЬШЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ НА СВОЕМ ЛЮБИМОМ ПЕСЕ ....Он собака и есть должен мясо субпродукты и овощи...

_________________
гигиенический тримминг шнауцеров 2513547


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 14:59
Сообщения: 50
Татьяна Григорчук
Вы просто другие корма не пробовали, поверьте РК не такой уж и жирный и не забывайте, что ваша собака лежала на диване в то время как у Шеенок Александр думается собаки живут на улице при любых погодных условиях, а это две большие разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 11:09
Сообщения: 281
Откуда: Красноярск
а есть витамины помогающие востановить печень и поджелудочную?

_________________
гигиенический тримминг шнауцеров 2513547


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 14:59
Сообщения: 50
Татьяна Григорчук писал(а):
а есть витамины помогающие востановить печень и поджелудочную?
С этим вопросом правильнее обратиться к ветеринару. Я вообще поостереглась бы довольно резко переводить такое животное на новую не так уж и легкоусвояемую пищу. Если есть волнения по этому поводу может лучше сдать биохимию, УЗИ и уже по результату думать.
Если судить по людям то тут скорее не витамины, а спец. диеты, например стол №5. По аналогии можете что-то исключать из рациона, например все кислое (щавель) или в качестве овощной части включить тыкву как очень полезный продукт для печени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru