Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru

Форум кинологического клуба КРАСНЫЙ ЯР

Мы всегда рады принять Вас с Вашим питомцем в наш дружный коллектив!
Текущее время: 19-05, 06:44

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оформление родословной
СообщениеДобавлено: 31-08, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08, 14:58
Сообщения: 12
Здравствйте форумчане! Я покупала мопса в клубе "Красный яр" для души. Но по прошествии года появилось желание продолжить род моего Чези, но с породистыми девочками. В метрике написано, что родословную можно оформить до 15 месяцев и это все через Москву делается. Нам уже 13,5 месяцев, успеем ли мы это сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:06
Сообщения: 219
Вы главное отправте скорее на переоформление, для этого надо прийти в клуб, там что то недорого платить за это (рублей 700 помоему).
Родословные делаются порой долго. Допустим нам делали пол года.
И не переживайте что поздно спохватились, на выставках мы использовали корешок щенячки который всегда у Вас остаётся, а при регестрации уточняли что родословная оформляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08, 14:58
Сообщения: 12
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 16:26
Сообщения: 691
lese4ka
сделать Вы это успеете, но чтобы "продолжить род" Вам следует посетить выставку и получить оценку. Для кобеля желателен титул Чемпиона России и тогда, возможно, на Вас обратят внимание "девочки с документами".Выставки ОЧЕНЬ дорогостоящее мероприятие , регистрация стоит порядка 1500 и это не факт,что Ваша собачка получит желаемую оценку.

_________________
"Собаки и шоу, поездки, волненье,
Работа и радость, счета, удивленье.
Да, это все стоит того, это жизнь!...".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08, 14:58
Сообщения: 12
А если я вообще не буду участвовать в выставках, то соответственно породистого потомства нам не видеть? Спрашивается что дает оформление родословной?[/img]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:06
Сообщения: 219
Kanaeva Для кобеля желателен титул Чемпиона России и тогда, возможно, на Вас обратят внимание "девочки с документами"

Смею заметить, как владелица суки, и то, что действительно "девочки с документами" ищут исключительно мальчиков с титулами. Выставки это большое испытание нервов и хозяина и собаки. И если допустим я со своей девочкой добьюсь своей цели и получу титул Чемпиона России, почему я должна отдавать свою красавицу "Замуж" за мальчика без титула (замечу, что это моё личное мнение и ни кому не собираюсь его навязывать)
Как правильно заметила Настя титул желателен, но не всех признают на выставках и не все туда ходят. Всего лишь у Вашего будущего потомства не будет титулованых родителей, но это не мешает им быть породистыми. А если возможно у Вас на примете уже есть невеста, хозяевам которой не важны титулы, то полагаю Родословная Вам всё таки не помешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 12:01
Сообщения: 45
Откуда: Кодинск
Можно тогда и я уточню?

Мне сказали, что девочкам для "замужества" нужно обязательно получить как минимум оценку отлично? это так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:06
Сообщения: 219
Раньше была не ниже "Очень хорошо" может что то изменилось я не в курсе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 12:01
Сообщения: 45
Откуда: Кодинск
Думаю с внешностью у нас проблем не будет ) а вот поведение хромает, всмысле - скачет, вертится и пытается лизнуть :lol:

И зубы не посмотреть - не дается. Незнаю как приучать (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:06
Сообщения: 219
Мы ходили на курсы выставочной дрессуры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 12:01
Сообщения: 45
Откуда: Кодинск
Нам не удастся походить на такие курсы - в нашем городе их просто нет, а жить так долго в Красноярске чтобы подрессироваться - слишком накладно будет (( Так что будем скорее всего своими силами - уж что получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 20:48
Сообщения: 89
Откуда: Красноярск
Я считаю, что одного желания продолжить род своего любимца недостаточно. Необходимо посетить минимум 2-3 выставки под разными экспертами, выставиться на монопородной выставке под экспертом породником, получить описание и потом уже делать выводы нужно ли продолжать род.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 16:26
Сообщения: 691
lese4ka писал(а):
А если я вообще не буду участвовать в выставках, то соответственно породистого потомства нам не видеть? Спрашивается что дает оформление родословной?[/img]

Ничего,Вы можете ее не оформлять.Но и детки от Вашего мальчика останутся без документов.
Домашнева Ольга на этом форуме я показывала несколько статей о том,как должна вести себя собака в ринге.Поищите в темках о хэндлинге,на самом деле в этом нет ничего сложного.Терпенье и труд,все перетрут! :wink: Показывайте Ваши успехи на фото,я не думаю ,что Вам откажут в консультации и "правки стойки" Вашей собаки!Стоит просто сходить с собакой (или без) на выставку как зритель,чтобы понять что и как делается,спросить совета у породников.

Цитата:
Раньше была не ниже "Очень хорошо" может что то изменилось я не в курсе

по положению РКФ и осталась оценка "очень хорошо",но, желательно получить оценку выше.
lese4ka ,тысячу раз подумайте насколько ВАМ ЭТО НАДО. Когда кобель развязан- это постоянные поиски новой "жертвы",причем действительно жертвы, если он сейчас насилует Ваши ноги, игрушки или еще что то -это цветочки! Как только он учует течную суку -Вы его недозоветесь, собака на улице не управляема,ВЫ готовы попрощаться со своей собакой если она убежит? Вы живете в городе,где масса дорог. Сотни случаев, когда одна собачка проскочила между машинами, а вторая не успела. Вы готовы к тому,что Ваша собака начнет метить дома? готовы к тому,что если даже собачка "моей знакомой и она ее очень любит,мы их "поженим разочек для здоровья" - это не значит ,что у собаки Вашей знакомой нет заболеваний передающихся половым путем?Вы готовы лечить потом своего кобеля?Кто сказал Вам,что "разочек для здоровья"-это хорошо? Это СОБАКА,он не спит и видит эротические сны,у них все намного проще!БЫЛО-значит дайте еще.НЕТ- переживем.
Я не знаю насколько ценен Ваш кобель как плем.экземпляр,но если даже Вы взяли его "для себя",еще раз повторяю ,ТЫСЯЧУ РАЗ подумайте НАДО ЛИ ВАМ это! Я надеюсь,на Ваше понимание.Решать в любом случае Вам.


Я не занимаюсь разведением Вашей породы,мне она не интересна,поэтому не подумайте,что я пиарю своих собак.Я говорю все как есть,без преувеличений.

_________________
"Собаки и шоу, поездки, волненье,
Работа и радость, счета, удивленье.
Да, это все стоит того, это жизнь!...".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08, 14:58
Сообщения: 12
2 сентября подала документы на оформление родословной, очень рада, что в последний момент решила это сделать!!! Даже задумалась о выставках!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:06
Сообщения: 219
Kanaeva
полностью согласна со всеми высказываниями :!: :!: :!:
у этой медали две стороны и обе важные :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru