Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru

Форум кинологического клуба КРАСНЫЙ ЯР

Мы всегда рады принять Вас с Вашим питомцем в наш дружный коллектив!
Текущее время: 24-04, 15:55

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-03, 02:27
Сообщения: 14
Hamitovna писал(а):
Мстить собака не может...ей просто скучно,а что можно или нельзя-не объяснили! Лабрадоры-собаки в которых заложено МОРЕ энергии,вот она и выплёскивается...через край,а мстить? Это-человеческая категория!


Да, соглашусь с вами.....

Наверняка не мстить..хочетсяверить, но даже за 15 минут ухода моего, если она была настроена побегать она обязательно что-то съест мое, пока я дома - ничего не трогает. Объясняли с детства объяснли "можно-нельзя".... плохо видимо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 08:32
Сообщения: 146
Откуда: Красноярск
Sonya Нормальная лабра с типичным поведением! Уж сколько лабров с родословными приводили к нам на службу БЕЗВОЗМЕЗДНО!
У меня псина с точно такими-же замашками! Обои дерёт-так сразу с потолка начинает! Оставить на 20 мин-чревато для всех:

Изображение
Только клетка.
В зоопсихологии есть такой термин:"творческая изоляция".
Пока ваша собака "творит"-она самопоощряется и утверждается во мнении,что всё что она делает-здорово!
Наказывая её за проступок-не забывайте: отрицательное подкрепление-очень сильное подкрепление! Откладывается в памяти не хуже положительного подкрепления(закрепляется сам поступок)...
Выход у вас один-как хотите,но сделайте так,чтобы ваша собака НИЧЕГО не рвала,и не портила. Пусть это будет клетка,закрытая полупустая комната,намордник и цепь,круглосуточный надзор,инсценировки...на ваше усмотрение. Если вы какое-то время не будете допускать "бомбёжки",то лишь тогда у вас есть шанс сделать это для собаки "неинтересным"...
Вторым номером(а может и первым) идёт лабрадорская активность. Её нужно чем-то занять. Лабры-рабочие собаки,т е им нужна классная ежедневная нагрузка+работа мозга. Я с 4месячным лабриком ходила по 10-15км на сопку, я уставала,он-нет.
Кроме физических нагрузок лабры нуждаются в нагрузках умственных,эмоциональных...т.е. дрессировка неизбежна! Выбирайте вид спорта:Аджилити, Фризби, вейт-пуллинг,скейтджоринг,каникросс, фристайл...итд Только перед каждым из них пройти ОКД-просто необходимо...Иначе вам все пути вам закрыты.
Ещё ,как вариант,лабра можно занять разнообразной работой...собака-терапевт,собака ПСС итд...
Ведь, заводя лабра,вы наверняка слышали,что это "рабочая" порода. Ребёнок подрос,ему очень скучно у вас и он это всячески вам демонстрирует...пора занять работой. :smile:
Если возникнут вопросы-постараюсь помочь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-07, 15:45
Сообщения: 54
Цитата:
Я с 4месячным лабриком ходила по 10-15км на сопку, я уставала,он-нет.

Мы даже с 4х месячным йорком гуляли летом по 7-10 км и хоть бы хны, не уставала. И я вместо завтрака и макияжа играла, носилась с ней каждое утро по квартире и т.д., лишь бы она ничего не трогала в моё отсутствие - помогало! Иначе и в вольере она находила, что такое бы сотворить! Затем все те же игры и беготня повторялись в обед и до вечера. Иначе результатом была разгрызаная в клочья пеленка (туалет), разлитая вода, перевернутая чашка, - всё, что было в зоне доступности! А вот с играми ДО ухода из дома такого не происходило практически. Так это йорк! Декорашка. А у Вас - лабрадор и здесь про него много уже сказано...

_________________
Ирина :) Нужно на ты ;)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 23:25
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск
ассоба писал(а):
Ведь, заводя лабра,вы наверняка слышали,что это "рабочая" порода. Ребёнок подрос,ему очень скучно у вас и он это всячески вам демонстрирует...пора занять работой. :smile:


Руки бы поотрывала тем, кто у нас в городе разводит лабрадоров как просто домашних любимцев. Несчастные они собаки, некчемные становятся.
Не удастся вам из лабов сделать шоу-собачек :wink:
Помню с сеттерами, далматинами уже такое проходили. Теперь за лабов взялись. Итог то один - пожеванные диваны и испорченные нервы :smile:

_________________
ризеншнауцеры"Дар Сибири"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 16:40
Сообщения: 1278
Откуда: Красноярск
Hamitovna писал(а):
Мстить собака не может...ей просто скучно,а что можно или нельзя-не объяснили! Лабрадоры-собаки в которых заложено МОРЕ энергии,вот она и выплёскивается...через край,а мстить? Это-человеческая категория!

Я тоже так думаю. Мстить собака не может. Подобные вещи объясняются кинологами тем, что собака - лидер в доме, она беспокоится за"пропавшего" надолго хозяина, как за собственное дитя, и свои переживания проявляет подобным образом. Здесь нужно срочно перестраивать отношения, хозяин - вожак, собака - в подчинении. И только с помощью профессиональных кинологов.
Но вот в памяти всплывают моменты. Была у меня лет 15 назад Грета - сенбернарша. С детства маленькую красавицу полюбил друг нашей семьи. Но когда выросла, ему некогда было уделять ей много внимания. Однажды зашел на 5 минут, присел на диван, на свидание собрался, черные брючки нагладил. А бело-рыжая красавица головушку ему на колени положила. Он отмахнулся рукой. Да еще сказал "Рыжая!", на что мы ужасно с детства оскорблялись всегда. Грета, опустив голову до уровня пола, заскулила явно не от боли, выпятив лопатки вверх, поплелась на диван, что ей было запрещено. Мы с мужем молчали. Интересного ждали от нее. Собака подошла вплотную к другу семьи, села, прижавшись к нему спиной, и напрудила под него лужу. Во второй раз, кода этот друг семьи нас с мужем на рыбалку повез, мы взяли и Грету с собой. Я на пригорке жарила шашлыки, а мужики удили рыбу. Наш друг в болотных сапогах стоял в озере, а на колышке у берега висела его сумка с водой, куда он скидывал карасей. Собака подошла понюхать, он ее отругал, назвав рыжей. Собака убежала от него подальше на пригорок (я думала шашлыки стащит), села, прицелилась, встала, набрала скорость и припустила, что есть мочи к нашему другу, толкнула его передними лапми в спину, и поплыл он у нас по озеру. А собака долго сидела с раскрытой пастью, часто дыша, казалось, ржет... Еще маленькую 4-месячную ее я обидела на прогулке, назвав обезъяной рыжей, собака заскулила, морду в землю и поплелась с площадки домой одна. Когда я ее догнала и взяла на руки, она отворачивалась, а на глазах я увидела слезы. Все-таки рассудочная деятельность у собак есть. А быть может у некоторых и нечто большее. Хотя утверждают профессионалы, что слова собака наши не понимает. С тудом иногда в это верится...

_________________
"Верность — это расплата за любовь" (Ева Радомская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-03, 02:27
Сообщения: 14
Таня Б. писал(а):
Hamitovna писал(а):
Мстить собака не может...ей просто скучно,а что можно или нельзя-не объяснили! Лабрадоры-собаки в которых заложено МОРЕ энергии,вот она и выплёскивается...через край,а мстить? Это-человеческая категория!

Я тоже так думаю. Мстить собака не может. Подобные вещи объясняются кинологами тем, что собака - лидер в доме, она беспокоится за"пропавшего" надолго хозяина, как за собственное дитя, и свои переживания проявляет подобным образом. Здесь нужно срочно перестраивать отношения, хозяин - вожак, собака - в подчинении. И только с помощью профессиональных кинологов.
Но вот в памяти всплывают моменты. Была у меня лет 15 назад Грета - сенбернарша. С детства маленькую красавицу полюбил друг нашей семьи. Но когда выросла, ему некогда было уделять ей много внимания. Однажды зашел на 5 минут, присел на диван, на свидание собрался, черные брючки нагладил. А бело-рыжая красавица головушку ему на колени положила. Он отмахнулся рукой. Да еще сказал "Рыжая!", на что мы ужасно с детства оскорблялись всегда. Грета, опустив голову до уровня пола, заскулила явно не от боли, выпятив лопатки вверх, поплелась на диван, что ей было запрещено. Мы с мужем молчали. Интересного ждали от нее. Собака подошла вплотную к другу семьи, села, прижавшись к нему спиной, и напрудила под него лужу. Во второй раз, кода этот друг семьи нас с мужем на рыбалку повез, мы взяли и Грету с собой. Я на пригорке жарила шашлыки, а мужики удили рыбу. Наш друг в болотных сапогах стоял в озере, а на колышке у берега висела его сумка с водой, куда он скидывал карасей. Собака подошла понюхать, он ее отругал, назвав рыжей. Собака убежала от него подальше на пригорок (я думала шашлыки стащит), села, прицелилась, встала, набрала скорость и припустила, что есть мочи к нашему другу, толкнула его передними лапми в спину, и поплыл он у нас по озеру. А собака долго сидела с раскрытой пастью, часто дыша, казалось, ржет... Еще маленькую 4-месячную ее я обидела на прогулке, назвав обезъяной рыжей, собака заскулила, морду в землю и поплелась с площадки домой одна. Когда я ее догнала и взяла на руки, она отворачивалась, а на глазах я увидела слезы. Все-таки рассудочная деятельность у собак есть. А быть может у некоторых и нечто большее. Хотя утверждают профессионалы, что слова собака наши не понимает. С тудом иногда в это верится...


Я рада вашему ответу!! Обязательно позвоню вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-03, 02:27
Сообщения: 14
Риза писал(а):
ассоба писал(а):
Ведь, заводя лабра,вы наверняка слышали,что это "рабочая" порода. Ребёнок подрос,ему очень скучно у вас и он это всячески вам демонстрирует...пора занять работой. :smile:


Руки бы поотрывала тем, кто у нас в городе разводит лабрадоров как просто домашних любимцев. Несчастные они собаки, некчемные становятся.
Не удастся вам из лабов сделать шоу-собачек :wink:
Помню с сеттерами, далматинами уже такое проходили. Теперь за лабов взялись. Итог то один - пожеванные диваны и испорченные нервы :smile:


Спасибо за критику! Но руки вырывать не нужно! Пригодятся!
О собаке мечтала с 17 лет. Но с воспитанием оплошала....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-03, 02:27
Сообщения: 14
DIV_Irina писал(а):
Цитата:
Я с 4месячным лабриком ходила по 10-15км на сопку, я уставала,он-нет.

Мы даже с 4х месячным йорком гуляли летом по 7-10 км и хоть бы хны, не уставала. И я вместо завтрака и макияжа играла, носилась с ней каждое утро по квартире и т.д., лишь бы она ничего не трогала в моё отсутствие - помогало! Иначе и в вольере она находила, что такое бы сотворить! Затем все те же игры и беготня повторялись в обед и до вечера. Иначе результатом была разгрызаная в клочья пеленка (туалет), разлитая вода, перевернутая чашка, - всё, что было в зоне доступности! А вот с играми ДО ухода из дома такого не происходило практически. Так это йорк! Декорашка. А у Вас - лабрадор и здесь про него много уже сказано...


Очень рада ответу! Здесь одна помощь - нужен кинолог , который умеет работать с этой породой и поможет мир вернуть в семью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 21:41
Сообщения: 3
А без клетки как нибудь можно отучить грызть когда дома ни кого?
А то сильно он любит коробки и провода интернета и телефона( :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 11:09
Сообщения: 281
Откуда: Красноярск
ВиТёК писал(а):
А без клетки как нибудь можно отучить грызть когда дома ни кого?
А то сильно он любит коробки и провода интернета и телефона( :cry:
НЕТ ни как ни отучите....мазали горчицей сыпали перец...спещильные спреи покупали....денег извели кучу - клетка это разумный выход...Не ждите пока собаку долбанет током...наш ел диваны и кресла мы дважды перетягивали, трижды меняли кабель интернета...два раза перестилали линолеум в прихожке - был съеден...про обувь даже писать не буду...взяли клетку у заводчицы на время...А толчком к этому послужил перегрызанный провод находящийся под напряжением...собака осталась жива ... но после этого мы больше не искали чем бы намазать или попшикать...чтоб щеночек не грыз....клетка и все...если вам дорога жизнь вашего питомца...

_________________
гигиенический тримминг шнауцеров 2513547


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-05, 20:37
Сообщения: 287
Откуда: Красноярск
ПОСЛУШАЙТЕ СОВЕТ СТАРОГО, ОПЫТНОГО СОБАКОВОДА. Почти все собаки в детстве портят вещи в отсутствие хозяев. СКУЧНО ИМ! ВЕДЬ ОНИ ЕЩЁ МАЛЕНЬКИЕ И НЕ ЗНАЮТ, ЧЕМ СЕБЯ ЗАНЯТЬ. Раньше мы в клубах собаководства проводили "техминимумы" - занятия для начинающих. Теперь собак берут неподготовленные к этому люди. Возникают проблемы по воспитанию, кормлению, дрессировке.
Приходите в клуб, мы дадим вам советы "НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ".
А новичкам скажу:
Если вы берёте щенка и вам придётся оставлять его одного дома на некоторое время - купите клетку больших размеров, подвесную миску для воды и закрывайте в неё щенка на время вашего отсутствия. Собака к этому быстро привыкает. Только начните приучать к клетке постепенно, закрывая на несколько минут, когда вы дома. Не будет ни разорванных диванов, ни преркушенных проводов компьютера, ни порванной обуви!
Если не хотите тратиться на клетку, КУПИТЕ В АПТЕКЕ "человечьей" ТАБЛЕТКИ ЛЕВОМИЦИТИНА, растворите стандарт (10 таблеток) в банке с тёплой водой (0,5 литра), промажте в доме ВСЁ - углы мебели, шкафов, стыки линолиума, углы дверей, ножки столов, стульев. Не забывайте делать это каждую неделю. Через несколько месяцев собака поймёт, всё в доме горькое, грызть ничего нельзя кроме своих игрушек, конечно. Сложно? Тогда купите клетку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-07, 18:13
Сообщения: 1
А у нас другая проблема... Англ.спаниэль, 3,5 месяца. Утром терпит, пока его выведут на улицу,погуляем, побегаем, понюхаем всё, что можно, и несем всё свое добро обратно домой и дома выкладываем... Что делать, как быть? подскажите. Уже и ругаем, и носом в кучи и лужи тыкаем, не помогает.

_________________
Гори, но не сжигай, иначе скучно жить. Гори. но не сжигай, гори, чтобы светить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 08:46
Сообщения: 419
Откуда: Красноярск
ZimaLeto_o
Наказывать собаку надо на момент ее действий. И увеличить длительность прогулки до желания животного справить естественные надобности. Спаниель - охотничья собака и у нее еще есть желание вываляться в каком-нибудь дерме, чтобы не пахло собакой. надо приучать собаку после прогулки стоять у порога, пока не ополоснут ей лапки или пока не унесут для мытья в ванную комнату.

_________________
Страж Красного яра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!!
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-05, 20:37
Сообщения: 287
Откуда: Красноярск
СОВЕТЫ СТАРОГО (и по возрасту, и по опыту) СОБАКОВОДА:
1-й совет. Приобретая собаку любых размеров, приобретите клетку ещё больших размеров, чем будет ваша взрослая собака. Клетка - это уединенное место, куда ваша собака сама будет уходить - погрызть косточку, поспать. Несколько часов без вас в клетке не нанесут собаке травму ни психологическую, ни физическую. Зато ваша мебель, шторы, обои, линолеум и провода компьютера останутся целыми, да и кишечник собаки - тоже.
2-й совет. В аптеках (человеческих) есть такое лекарство в таблетках - левомицетин. Купите 10 стандартов сразу. Один стандарт растворяете в 0,5 литра тёплой воды, губкой для мытья посуды пропитываете углы диванов, кресел, ковров, протираете ножки стульев, столов, косяки дверей и так далее... Не забывайте проделывать это раз в неделю. Мебель и косяки дверей, линолеум - пострадают меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru