Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru

Форум кинологического клуба КРАСНЫЙ ЯР

Мы всегда рады принять Вас с Вашим питомцем в наш дружный коллектив!
Текущее время: 20-04, 13:29

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совлодение...как так?!...
СообщениеДобавлено: 28-12, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-12, 00:14
Сообщения: 68
Откуда: красноярск
Мы полтора года назад купили щенка в другом городе.Нам ее доставили за отдельную плату в Красноярск.Сейчас мы получили родословную экспорт и увидели что в родословной собака на совладении...ладно мы не чего против не имеем,ну наша заводчица как выяснилось (совладелица) не хочет чтобы мы вязали свою собаку с кобелем именно этого разведения.Кобель очень красивый,имеет титулы,очень красивый экстерьер,костистый.Просто у хозяев этих питоников плохие отношения между собой,а я то тут при чем?Наш питомник хочет чтобы я ехала в Москву в 2010 году.Я конечно не против,ну это очень рискованно т.к. собака не развязана...а по другому нельзя типо...Вот я и думаю имели ли они право оформлять собаку в совлодение дез моего ведома?...ведь я ни чего не подписывала и щенка покупала за полную сумму 25 000+5000 за доставку,а насколько мне известно если собака на совладении то она покупается за пол суммы.Что посоветуете в этой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 08:32
Сообщения: 146
Откуда: Красноярск
саша
Вам удалось что-то прояснить? Я сама не сильна в таких вопросах,но интересно было-бы услышать мнение компетентных.А что-то молчат все...

А вообще,насколько я знаю,собака на совладение отдаётся бесплатно,но при этом содержатель должен строго соблюдать правила,которые ему предлагает совладелец-заводчик.Вязки,оформление помёта,выставки должны оплачиваться пополам.Доход от продажи щенков делится тоже пополам.Питание,содержание всё на содержателе.Но при этом действительно должен составляться договор на совладение в 3-х экземплярах(1-РКФ,2-Вам,3-совладельцу).
Если этот документ не был оформлен,а щенячья карточка у Вас на руках,то не вижу причин волноваться!Оформляйте собаку на себя и не заморачивайтесь по пустякам!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ассоба 16-01, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 08:32
Сообщения: 146
Откуда: Красноярск
саша
Если я правильно поняла вы никакого договора о совладении вы не составляли,не подписывали...
Совладение - это соглашение сторон, если на договоре совладения нет вашей подписи, значит, он недействителен. Составление такого договора без вашего согласия является наказуемым деянием, можно обратиться в суд с иском о признании договора недействительным.
Надо поговорить по хорошему для начала, это явная афера заводчицы, т.к. без ведома она не могла оформить собаку в совладение. Таким образом надо срочно переоформить собаку ТОЛЬКО НА СЕБЯ. Если упрется рогом, то пригрозить, что напишите жалобу в Племенную комиссию РКФ, а это ей точно боком выйдет. В крайнем случае подавать в суд. Должен быть договор на совладение... Мошенничество - наказуемо, собака - это имущество.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 16:26
Сообщения: 691
саша
Скажите,а у Вас требовали Ваши паспортные данные?
ассоба

Не всегда собака отданая на совладение должна отдаваться бесплатно.И даже в пол суммы.Это уже на усмотрение заводчика.

_________________
"Собаки и шоу, поездки, волненье,
Работа и радость, счета, удивленье.
Да, это все стоит того, это жизнь!...".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 08:32
Сообщения: 146
Откуда: Красноярск
Kanaeva
Не спорю. На усмотрение,конечно. Но от совладения какая-то выгода и содержателю,всё-же должна быть. Иначе в чём смысл? Может-быть Саша заполучила редкие крови,или породу,которую иным способом не достать...
Не настаиваю на своей правоте,т к сама не сталкивалась с этим. Просто рассуждаю... :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 01:01
Сообщения: 75
Откуда: Красноярск
ассоба писал(а):
саша
А вообще,насколько я знаю,собака на совладение отдаётся бесплатно,но при этом содержатель должен строго соблюдать правила,которые ему предлагает совладелец-заводчик.Вязки,оформление помёта,выставки должны оплачиваться пополам.Доход от продажи щенков делится тоже пополам.Питание,содержание всё на содержателе.Но при этом действительно должен составляться договор на совладение в 3-х экземплярах(1-РКФ,2-Вам,3-совладельцу).


Откуда такие идеи??? Единственное что верно, это то, что нужно составлять договор о совладении. Остальные условия обсуждаются индивидуально и не имеют каких то ограничений. Смысл для каждого свой. Все, что вы написали об условиях вовсе не должно быть, если заводчики об этом не договаривались.
Теперь самое главное! саша, вы, являясь заводчиком, должны знатьо ПОЛОЖЕНИЯ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ! Там черным по белому написано:
"11. Совладение в свидетельство о происхождении вносится только при наличии договора о совладении. (см.приложение)"

В сложившейся ситуации договора заключено не было. Был ли разговор о совладении - не известно, может быть друг друга продавец и покупатель не поняли. В щенячке сколько владельцев было написано? Почему родословная стала сюрпризом? Если в ней данные не соответствуют щенячке - прямиком в РКФ или в суд с разборками. Если соответствуют- откуда вопросы?
Вобщем формальную стророну заводчик нарушил - тут он не прав, и поэтому запись в родословной не законна. Однако если имело место быть "джентльменское соглашение" между заводчиком и покупателем, то тут не прав покупатель.

Вражда между питомниками достаточно сильный аргумент для заводчика. Ведь основанием может быть и противоположность взглядов на племенную работу (и тогда вязка, запланированная им вполне логична), и проблема в человеческих отношениях. И тут я заводчика очень даже понимаю - зачем имя питомника связывать с неприятным человеком?

_________________
Питомник охотничьих собак в Красноярске http://www.grflannel.ru
Бассет-хаунд, немецкий курцхаар, итальянский бракк, ирландский сеттер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-12, 00:14
Сообщения: 68
Откуда: красноярск
Kanaeva писал(а):
саша
Скажите,а у Вас требовали Ваши паспортные данные?
ассоба

Не всегда собака отданая на совладение должна отдаваться бесплатно.И даже в пол суммы.Это уже на усмотрение заводчика.


В том то и дело что нет........ :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru