Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru

Форум кинологического клуба КРАСНЫЙ ЯР

Мы всегда рады принять Вас с Вашим питомцем в наш дружный коллектив!
Текущее время: 15-05, 19:54

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продам щенка басенджи
СообщениеДобавлено: 04-04, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 12:12
Сообщения: 995
Откуда: Железногорск
Продается щенок басенджи: кобель, рыже-белый, дата рождения 07.01.2010г. Хорошего размера, уверенный, весёлый, яркого окраса с симметричным рисунком белого. Приучен к готовым кормам и натуральной пище. Полностью привит. Шоу потенциал!

Телефоны: 8-908-210-25-56 Виктория
Консультации, помощь в выращивании

Фото Оззи :P

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 12:12
Сообщения: 995
Откуда: Железногорск
Озик на солнечном лучике :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На улице
Изображение

С мамой и «дядей» Гариком
Изображение
Изображение
Изображение

Любимая поза :P
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 15:01
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург
Очень симпатичный малыш, выглядит аккуратненьким и ровненьким, красавец будет.
Как у Вас весело, есть где собакам порезвиться!
Расскажите как басенджи чувствуют себя в городской квартире. Они линяют?
Знаю, что собаки этой породы НЕ ЛАЮТ. Но умеет издавать много других звуков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 12:12
Сообщения: 995
Откуда: Железногорск
renessans спасибо :smile:

Рассказываю, когда я привезла суку-басенджи, я практически ничего не знала о породе. Меня пленила внешность, увидев басенджи живьём первый раз, встретившись взглядом, пообщавшись, я поняла, что это Моя Собака. Гармония, совершенство, естественный (а для меня значит идеальный) облик уже не дикой, но ещё и не совсем домашней собаки — это и есть басенджи. Когда Рада у нас поселилась, мы сразу поняли, что это самый настоящий электровеник, который ещё и везде суёт свой нос и хочет быть в курсе того, что происходит в доме! :lol: Море энергии, супер активная собака! Хозяин басенджи должен быть очень активным и физически выносливым человеком — требуются прогулки, требуются игры и занятия. Всё это мы прошли в щеняче-подросковый период. При наличии физнагрузок, считаю, что басенджи одна из идеальных пород для городской квартиры: собака удобного среднего размера, с короткой шерстью, которая считается гипоаллергенной (запаха псины от них вообще нет, даже при намокшей шерсти), хороший аппетит, хорошее здоровье, очень чистоплотны. Конечно они линяют, как и всех гл/ш в этот период собачку лучше чистить спец. резиновой щеткой. На холодные сезоны у нас предусмотрена одёжка. Любят тепло и комфорт, предпочитают спать на диванах, креслах, а ещё лучше с хозяином в кроватке под одеялком :cool:

Басенджи не лают, но издают разные другие собачьи звуки — рычание, скуление, вой и т. п. (ведь с голосовыми связками у них всё в порядке). А так же йодль — визитная карточка породы — это звук, напоминающий мелодичное протяжное завывание, тирольский напев, которым баська выражает свои эмоции. В зависимости от эмоций — у йодля самая разная интонация. Иногда басенджи издают звук УФ или АФ (при удивлении, испуге, опасности), который многие путают с лаем. Но это не лай, ведь лай — это череда звуков.

Где-то годам к 2-м Радка изменилась — стала женственной, вальяжной, спокойной, нагрузки требует во много раз меньше, иногда сама ленится выходить на улицу, например при плохой погоде. На такие случаи у нас есть кошачий лоток, куда собачка без проблем ходит. Но я конечно всё-равно заставляю её двигаться — ведь лишний вес появляется очень-очень быстро. А сейчас роль «электровеника» у нас в доме исполняет Гарик — полуторагодовалый басендж :grin:

Вот ссылка на железногорский форум, здесь есть ещё немного информации о породе.http://siriusds.fobb.ru/viewtopic.php?id=738


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 12:12
Сообщения: 995
Откуда: Железногорск
Щенок продан, Озик уехал в Новосибирск :smile: Тема закрыта.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru