Форум кинологического клуба КРАСНЫЙ ЯР
https://krasnyyar.ru/

Южаки
https://krasnyyar.ru/topic253.html
Страница 7 из 223

Автор:  Таня Б. [ 13-04, 19:06 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Hamitovna [ 13-04, 19:43 ]
Заголовок сообщения: 

Пока ещё носите!

Автор:  Таня Б. [ 13-04, 22:00 ]
Заголовок сообщения: 

Это было в начале января, когда Забаве было 6 месяцев, хотя на десятом тоже еще пока ношу! Мне кажется, что смогу сохранить нашу дружбу и в более поздние сроки! :roll: :lol:

Автор:  Hamitovna [ 14-04, 00:14 ]
Заголовок сообщения: 

Дружбу-да, но позвоночник поберегите, он Вам ещё пригодится!

Автор:  Таня Б. [ 09-05, 20:36 ]
Заголовок сообщения: 

«Баллада о солдате»

Спешил солдат с войны домой,
Встречай служивого, Петровна…
Но нет ни дома, ни жены,
Одни обугленные бревна.

Окошка нет, чтоб постучать,
И крыши нет, как не бывало.
И не с кем разговор начать,
Чтоб хоть узнать, что с жинкой стало…

Ведро измятое в углу,
Не знал, что так домой вернется,
Что не на фронте, а в тылу
Снаряд смертельный разорвется.

И вдруг откуда то стремглав,
Измученная и худая,
Его, хозяина, узнав,
Собака выбежала, лая.

Она неистово визжит,
В глаза глядит с тоской щенячьей,
И руки лижет, и дрожит,
И к обгоревшим бревнам тащит.

Какой то байковый халат,
Корзинка, или ящик, что ли…
И замечает вдруг солдат
Трех мокрых крохотных щенят,
Рожденных час назад, не боле.

И мать, что раньше никого
К щенкам не подпускала близко,
Упорно тащит к ним его
С доверчивым и тихим визгом.

И рада так ему она!
И так вокруг него хлопочет!
Как будто успокоить хочет…
А может быть жива жена?

Солдат махорку достает,
Как бы почувствовав подмогу…
Послевоенный, трудный год…
Жизнь начиналась понемногу…

С Днем Победы!!!
Изображение

Автор:  Tarina [ 23-05, 11:54 ]
Заголовок сообщения: 

Поддержите пожалуйста! Участвуем в фотоконкурсе! Прошли в первый раунд почему-то с саымми ужасными фотками из всех которые присылала...неделю отправляла хорошие профессиональные фотки, их отсеяли. А выбрали почему-то эти две... Вот условия:

В первом раунде голосуют все зарегистрированные посетители Фотоконкурса.ру. За каждое голосование начисляются баллы. Как только какая-либо фотография набирает 100 баллов, она переходит во второй раунд.

Как только во второй раунд перейдет 20 фотографий, завершается первый раунд. Все фотографии, не вышедшие во второй раунд, выбывают из конкурса.

Еще сказали, что фотки с комментариями быстрее набирают голоса...такая система:-)

так что если у кого-то есть время, зарегистрируйтесь пожалуйста и проголосуйте:-) буду ООООЧЕНЬ Благодарна, если еще и как-нибудь прокомментируете:-)
Вот ссылки на мои 2 фото! Они называются Ну где же хозяин (шпиц) и кошка в розовой шапочке - Ой, умора!!!:-) СпаСИБО ЗА ПОМОЩЬ:-) один день можно голосовать за 1 фото...Каждый день по разу!!!!
http://fotokonkurs.ru/foto_23639.html
http://fotokonkurs.ru/foto_23763.html

ща мы далеко не на последнем месте!!!!! Спасибо всем кто уже проголосовал и кто проголосует:-)

Автор:  Таня Б. [ 13-06, 14:26 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Таня Б. [ 13-06, 14:33 ]
Заголовок сообщения: 

Как мне хочется, чтобы на этих просторах красовалась гордо ни одна собака, а целая стая южаков... Где же вы, единомышленники?

Автор:  Таня Б. [ 13-06, 14:38 ]
Заголовок сообщения: 

Жду-не дождусь своего мальчика... Он уже родился...
Изображение

Автор:  NJazz [ 17-06, 12:39 ]
Заголовок сообщения: 

Таня Б. !!!! Привет, одногрупница!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin:
Какая молодчина, темку создала!
Южаков очень уважаю, имела в своей жизни опыт жития с ними под одной крышей! Могу сказать, что порода очень серьезная и в какой-то степени даже коварная. Как мне показалось, азиаты более предсказуемые все-же. Поэтому соглашусь с Жениным определением, что "Южак - это стиль жизни".
Очень рада, что есть человек заинтересованный в развитии этой замечательной породы! Моя зеленая (пипеточная :wink: :mrgreen:) юность протекала где-то совместно с молодостью Шарм Реванш, так что помню и Щетку, и Рэя, и, конечно же, Гуся. И сука некрупная еще была, на Д кличка... Жень, напомни? Любимица моя была. Или на Б? Вот, блин, память....
Тань, а Забава твоя просто красавица! И не переживай, что единомышленников пока мало! Сейчас именно твоя задача создать хоть минимальную рекламу породе, посещая выставки. Единомышленники ниоткуда не появляются. Будешь работать с породой, они сами к тебе прилипнут :wink: А с другой стороны, любой породе вредит излишне повышенный интерес. Лучше меньше, да лучше. :wink:
Вопчим, классно, что именно на Красном Яре есть эта темка!!!! Буду заходить! Обязательно!!!!

Автор:  Таня Б. [ 17-06, 15:46 ]
Заголовок сообщения: 

Приветик! Приветик! Танюха! Спасибо за поддержку!!! Я тоже очень рада, что в нашей темке еще один хороший человек проявился :lol: :lol: :lol: !!! А теперь интересную вещь раскажу.
Мой мальчик родился 12-го, в день России, в помете 5 щенков. Каждый день наблюдаю за ними по фоткам, присланным мне из Прибалтики. Знаю уже о характере, о развитии. Но только узнала о рождениии, почему то сразу сделала выбор на самом маленьком мальчонке палевого окраса. В помете еще был самый крупный мальчик - белый с серыми пятнами, средних размеров мальчик - белый с палью, девочка крупная - палевая и девочка мелкая с серыми пятнами белая. Мне показалось, что "моя мелочь" будет самым красивым и самым крупным, когда пдрасет. Я даже кличку ему придумала. Подрастут - посмотрим, какие все же они будут. Тогда с выбором окончательно решу. Но вот мое сердечное чутье - малый набрал в весе за 4 дня 84 %, а остальные четверо гораздо меньше. Я все данные занесла в таблицу для дальнейшего наблюдения за их развитием. Сейчас попробую эту табличку прикрепить. В ней я сделала свои интересные выводы о том, что чисто палевые щенки развиваются быстрее других. Посмотрим в дальнейшем, как в других пометах у нас будет потом.
Вот ссылочка: http://flyfolder.ru/12682152

Автор:  Таня Б. [ 17-06, 16:01 ]
Заголовок сообщения: 

Девулечку, однопометницу моего малёчка, которая прилетит вместе с ним к своему новому хозяину, назвали Василисой Микулишной. Это для полноты русско-словянского рода (Забава Путятична с Василисой Микулишной). Вот своему малышу я почему то на "В" только иностранное имя подобрать смогла. Помогайте... Может что-нибудь русское, былинное на "В" найдете. Буду благодарна. Хотя приставка заводская после клички все равно нерусская будет, и сочетание получается оригинльное: "Версаль Савитас", где Савитас с литовского переводится "оригинальный". В этой кличке двойная оригинальность присутствует.

Автор:  ШАРМ РЕВАНШ [ 19-06, 10:39 ]
Заголовок сообщения: 

На букву В у нас были пометы южаков: Вандал,Вожак, Волхв,Вольный,Вассал,Вурдалак,Василиса,Вишенька,Ворожея.
Мне нравится Варвара Краса. Вьюга.
Можно Вышеслав, Варнава (муж.имя),Воля,Валор,Вольный Ветер, Ветер Перемен.
NJazz, :P , были времена!!!!! А девочку ТУ звали Джиночка.
Таня Б., я как будто для себя жду теперь детей из Латвии. Интуиции доверяй, но смотри реально фактам в лицо! :wink: Обязательно поделись фотографиями детишек со мной, пожалуйста, как вышлют. А фото мамы-папы есть? Размести!

Автор:  Таня Б. [ 20-06, 11:31 ]
Заголовок сообщения: 

Женя, милая, спасибо за поддержку! Как мне этого не хватает всегда! Как хочется, чтобы понимающий эту породу человек гордился ею, восхищался, именно нашими красноярскими собаками! Их в некоторых городах покупали в цирк. Хочется научиться дрессировать их не по классическим направлениям, а овладеть цирковым искусством. Чтобы порадовать горожан шоу-представлениями, подключю детей, отправлю в сентябре в цирковые кружки, сама разузнаю, где можно найти дрессировщиков и позаниматься со своими любимцами танцами и другими интересными вещами. Южаки - это клад!!! А южаки с веселым задорным характером - это просто ЧУДО!!! Очень благодарна я Яковцеву Сергею Ивановичу за правильный подход в дрессировке нашей породы, моя Забава далеко не первая его "воспитанница"! С ним мне удалось сделать Забаву счастливой девочкой, которой нравится общение с собаками и людьми. Деток заводчица пока не показывает всем, пусть подрастают. Я их вижу постоянно растущими на фотках. Вчера им исполнилась неделя, еще не раскрыли глазки. Чуть позже я выложу их фотки с позволения "бабушки". А сейчас выложу фотки родителей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Здесь - ближний к хозяину
Изображение

Автор:  Таня Б. [ 20-06, 11:44 ]
Заголовок сообщения: 

У этих собак крепкий костяк, хорошие движения, красивые, по-своему оригинальные, толчки сильные, породные головы, шикарная шерсть, углы, грудь и замечательный характер. Поэтому я очень надеюсь на то, что у нас все получится... Серкрет успеха и побед только один есть - это ЛЮБОВЬ!!! Кто жил с южаками, тот это знает лучше других! :grin: :grin: :grin:

Страница 7 из 223 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/