Форум кинологического клуба КРАСНЫЙ ЯР
https://krasnyyar.ru/

Любимый АМСТАФФ - ЧАСТЬ I
https://krasnyyar.ru/topic97.html
Страница 95 из 497

Автор:  ирина [ 01-04, 16:14 ]
Заголовок сообщения: 

Ynita писал(а):
ирина Ми безумно рады что вы Босю на выставку ведете. Хоть посмотрим вживую на родственника :roll:

Можете даже потискать и пофотать. :wink: вместе с детишками,устроим фотосессию папа с внуками и правнуками :lol:

Автор:  К$юньк@ [ 01-04, 21:51 ]
Заголовок сообщения: 

нам ещё кто нибудь поможет? :oops:

Автор:  Ynita [ 01-04, 22:40 ]
Заголовок сообщения: 

К$юньк@ Думаю вам тут не помогут. Любите парня своего и усё тут, симпотичный мальчишка.
А чтобы таких вопросов не возникало, подходить к приобретению собы надо было посерьезнее. Надеюсь вы его не вяжете :mrgreen:

Автор:  К$юньк@ [ 01-04, 22:49 ]
Заголовок сообщения: 

Ynita
да мы брали для души пса, не задумывались о родословной. Не, не вяжем)) пристаёт только к моей овчарке всё время, но она стерилизована :smile: ну ладно, жаль что не поможете. :sad:

Автор:  Юля Чачило [ 01-04, 23:23 ]
Заголовок сообщения: 

==

Автор:  К$юньк@ [ 01-04, 23:30 ]
Заголовок сообщения: 

Юля Чачило
ну мне кажется владельцы стаффов должны отличать стаффорда от пита. Во всяком случае я точно отличу Немецкую овчарку от ВЕО, потому что у меня есть ВЕО. о щенках мы не задумывались да и не вижу смысла разводить беспородок и портить породу ради удовольствия пса. он неплохо на подушке отрывается и на моей собачке :mrgreen:

Автор:  Ynita [ 01-04, 23:50 ]
Заголовок сообщения: 

К$юньк@ писал(а):
Юля Чачило
ну мне кажется владельцы стаффов должны отличать стаффорда от пита. Во всяком случае я точно отличу Немецкую овчарку от ВЕО, потому что у меня есть ВЕО


Поверьте, что тут есть люди, которые смогут отличить стаффа в темноте, но к вашей ситуации это не относится. Откуда вам знать кто мама и кто папа, может в вашей собаке и та и другая порода, а может даже третья есть. Пес то без родословной, а значит вязали как попало и с кем попало, а иначе бы вы и вопросов таких не задавали

Автор:  Ynita [ 01-04, 23:55 ]
Заголовок сообщения: 

Оч интересная статья про корма. Если кто читал, проходим мимо
http://retriever.net.ua/showthread.php?t=183&referrerid=0

Автор:  К$юньк@ [ 01-04, 23:55 ]
Заголовок сообщения: 

Ynita
мать у него стаффордиха, да там такой зверррь... очень красивая собака. морда широкая, грудь широкая. сказали что отец тоже стаф. без родословной взяли потому, что хозяйка халатно к этому относилась и раньше она занималась собаками а теперь просто ради денег продаёт щенков и родословными не заморачивается. мы купили нашего в возрасте 2х недель, он еле еле глазки открыл, выхаживали ночами, выкармливали. просто я хотела узнать не кто он генетически а хоть на кого больше похож, а то нас спрашивают кто у нас а что ответить незнаем :oops: хоть для себя знать на кого больше походим :lol:

Автор:  Hamitovna [ 02-04, 00:03 ]
Заголовок сообщения: 

Сюдя по отношению"заводчика" и очень раннему отъёму щенка:высоконогость-это один из признаков недоразвития щенка.

Автор:  К$юньк@ [ 02-04, 00:18 ]
Заголовок сообщения: 

Hamitovna писал(а):
Сюдя по отношению"заводчика" и очень раннему отъёму щенка:высоконогость-это один из признаков недоразвития щенка.

а мне наоборот казалось что у него ноги нормальные :roll:

Автор:  Hamitovna [ 02-04, 00:27 ]
Заголовок сообщения: 

Очень длинные и непропорционально неглубокая грудь...
Проблемы недоразвития очень хорошо рассмотрены ещё у Мазовера, подробно и понятно. А главное-интересно!

Автор:  К$юньк@ [ 02-04, 01:24 ]
Заголовок сообщения: 

Hamitovna
спасибо за ответ! мне кажется он ещё заматереет немного, ему 2 июня будет 2 года, или я ошибаюсь?

Автор:  Hamitovna [ 02-04, 02:01 ]
Заголовок сообщения: 

А то,что его отдали в 2 недели уже ничем не исправить! Кости(трубчатые, пластинчатые...)всё растёт в разное, строго определённое время и ,потеряв пару дней, уже ничего исправить нельзя...

Автор:  Баста [ 02-04, 02:27 ]
Заголовок сообщения: 

Ynita,
Юля Чачило
Мы почти не хромаем ,но на гулянье не получается вырваться.Хорошей вам погодки завтра!

К$юньк@
К 3м годам будет полностью сформирован.Можно позаниматься с ним, чтобы грудь разошлась ,помочь ей немного.А по поводу ног,посмотрите фото стаффов в инете.У них всех слегка растянутый формат и мне поначалу казалось что ножки у всех коротковаты :mrgreen: ,если сравнивать с собаками квадратного формата типа боксёров.

А собаки у нас всех для души куплены.
Беря собаку с родословной вы получаете гарантию того, что покупаете породное животное.А получить родуху помёту от двух собак с родословной не так уж и сложно для заводчика.Настоящие заводчики выставляют своих собак и не раз для получения оценки экстерьера и титулов(только одна выставка порядка 1000руб),подбирают подходящую пару(чтобы поддерживать стандарт породы и исключить появление недостатков у помёта),часто тащутся на вязку в другой город к достойному кобелю,платят деньги за вязку хозяевам кобеля,всю беременность дают хорошие витамины собаке,выращивают щенов до полутора месяцев а то и больше,кормят и маму и щенов сбалансированными кормами(тоже не дешёвое удовольствие).Методом несложных подсчётов видно ,что особо тут не заработаешь .
А вот те что вяжут с коблом из соседнего подъезда и продают крошек в 2 недели :o явно хорошо навариваются на этом,ничего не вкладывая и не заботясь о здоровье своей собаки(зачастую не дают суке отдыхать и вяжут каждую течку) не говоря уж о 2х недельных щенах.А покупая у таких "заводчиков " собак "для души" люди провоцируют их вязать ещё и ещё.А большинству почему-то наоборот такие горе-заводчики представляются благодетелями.Наверно потому что стоимость щена ниже,но оно и понятно,ведь в него не копейки не вложено :sad:
P.S. Покупая свою первую собаку я тоже была готова взять без родословной.Только потом узнав эту кухню изнутри поняла как мне повезло что не нарвалась на разведенцев.

Страница 95 из 497 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/