Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru

Форум кинологического клуба КРАСНЫЙ ЯР

Мы всегда рады принять Вас с Вашим питомцем в наш дружный коллектив!
Текущее время: 18-05, 14:27

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3189 ]  На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 213  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любимый АМСТАФФ - ЧАСТЬ II
СообщениеДобавлено: 19-03, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 10:45
Сообщения: 844
Вот такая у нас весна :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Беременным полезны прогулки :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый АМСТАФФ - ЧАСТЬ II
СообщениеДобавлено: 19-03, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 22:43
Сообщения: 5
а в какое время будет это мероприятие, приду посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый АМСТАФФ - ЧАСТЬ II
СообщениеДобавлено: 19-03, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 22:43
Сообщения: 5
подскажите как кастрации относитесь? Я его сводить не собираюсь, ведь а не знаю ни чего о его происхождении....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый АМСТАФФ - ЧАСТЬ II
СообщениеДобавлено: 19-03, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-03, 00:20
Сообщения: 1069
Яночка писал(а):
а в какое время будет это мероприятие, приду посмотреть.

В 10 часов
Яночка писал(а):
подскажите как кастрации относитесь? Я его сводить не собираюсь, ведь а не знаю ни чего о его происхождении....

К кострации лично я отношусь положительно, лет 6 назад консультировала владельцев - новичков, которые не могли справиться со своим кобелем( грыз, устраивал дебош дома, на улице начал убегать) я тогда высказала свое мнение- кастрировать, а по весне они привели ко мне своего знакомого за покупкой щенка, и долго меня благодарили за настойчивый совет о кастрации. Пес очень дружелюбный, не скандальный, от хозяев не на шаг не отходит, и компаньон прекрасный. Кстати он и стал примером для идеального стаффа для теперешних владельцев щенка от моей собаки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый АМСТАФФ - ЧАСТЬ II
СообщениеДобавлено: 19-03, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-03, 00:20
Сообщения: 1069
Ульяна, Шарли добреет, здоровьице ей :Rose: обожаю их в таком состоянии zzz_044.gif
Позовешь понянчиться? Чуть не прослезилась в воспоминаниях :( тьфу на вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый АМСТАФФ - ЧАСТЬ II
СообщениеДобавлено: 19-03, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 10:45
Сообщения: 844
Ronya писал(а):
Ульяна, Шарли добреет, здоровьице ей :Rose: обожаю их в таком состоянии zzz_044.gif
Позовешь понянчиться? Чуть не прослезилась в воспоминаниях :( тьфу на вас!

Привет,Наташ!Ой и не говори,такой тумбарек ходит :D я приложу руку к пузяке,а мне оттуда-привет ,бабка :Yahoo!:
Конечно!!!!!!!!!!!нянчится всегда зову,в прошлый раз уговорила Лену Лисову,а остальные уже на актировке увидели.Всегда рада нянькам :wink: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый АМСТАФФ - ЧАСТЬ II
СообщениеДобавлено: 20-03, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 10:45
Сообщения: 844
Только что пришла радостная весть из РКФ-готова заводская приставка "КОМАНЧЕ СОУЛ"!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый АМСТАФФ - ЧАСТЬ II
СообщениеДобавлено: 20-03, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-03, 00:20
Сообщения: 1069
Vita писал(а):
Только что пришла радостная весть из РКФ-готова заводская приставка "КОМАНЧЕ СОУЛ"!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

О!!!! Поздравляю!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый АМСТАФФ - ЧАСТЬ II
СообщениеДобавлено: 20-03, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 10:45
Сообщения: 844
Ronya писал(а):
Vita писал(а):
Только что пришла радостная весть из РКФ-готова заводская приставка "КОМАНЧЕ СОУЛ"!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

О!!!! Поздравляю!!!!

Спасибо!!!Успели zzz_044.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый АМСТАФФ - ЧАСТЬ II
СообщениеДобавлено: 20-03, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 22:43
Сообщения: 5
Ronya писал(а):
Яночка писал(а):
а в какое время будет это мероприятие, приду посмотреть.

В 10 часов
Яночка писал(а):
подскажите как кастрации относитесь? Я его сводить не собираюсь, ведь а не знаю ни чего о его происхождении....

К кострации лично я отношусь положительно, лет 6 назад консультировала владельцев - новичков, которые не могли справиться со своим кобелем( грыз, устраивал дебош дома, на улице начал убегать) я тогда высказала свое мнение- кастрировать, а по весне они привели ко мне своего знакомого за покупкой щенка, и долго меня благодарили за настойчивый совет о кастрации. Пес очень дружелюбный, не скандальный, от хозяев не на шаг не отходит, и компаньон прекрасный. Кстати он и стал примером для идеального стаффа для теперешних владельцев щенка от моей собаки :D




А в каком возрасте это лучше делать? У меня славо богу пока дом не разносит :) я на улице его выбешиваю, по 8 км бегаем по утрам, и днем по 2 часа гуляем, дома спит с усталости когда меня нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый АМСТАФФ - ЧАСТЬ II
СообщениеДобавлено: 22-03, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 09:20
Сообщения: 1307
Откуда: Кемерово
Vita писал(а):
Только что пришла радостная весть из РКФ-готова заводская приставка "КОМАНЧЕ СОУЛ"!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Поздравляю!!! :Rose:

_________________
http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB ... 100607/0#0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый АМСТАФФ - ЧАСТЬ II
СообщениеДобавлено: 22-03, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 10:45
Сообщения: 844
hardinna писал(а):
Vita писал(а):
Только что пришла радостная весть из РКФ-готова заводская приставка "КОМАНЧЕ СОУЛ"!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Поздравляю!!! :Rose:

Инна,спасибо!!!!!!!!!!!!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый АМСТАФФ - ЧАСТЬ II
СообщениеДобавлено: 22-03, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-03, 00:20
Сообщения: 1069
Нашлав дебрях нета дельную статейку
Почему так важна разминка для спортивной собаки

Разминкой можно не только увеличить работоспособность собаки, но и предотвратить травмы и привести собаку готовую к работе с первой секунды старта.

В разогревании собаки мы должны различать два типа:
1 Общая разминка
2 Специальная разминка

Как работает общая разминка и что с ней связано

Общая разминка должна включать в себя упражнения, которые служат разогреванию больших групп мышц. Это упражнения с пробежкой и упражнения на растяжку. В этот момент я хотелa бы отметить, что массаж мышц менее пригодны для общей разминки, так как массаж усиливают кровообращение в мышцах только на 1,5 — 2,5 раза, а активные упражнения дают 5 — 6-кратное увеличение кровотока в мышцы.

Какое влияние оказывает общая разминка?

1 Подготовка сердечной системы.
Сердечно-сосудистая система приводится в рабочий уровень за счет учащения дыхания и частоты сердечных сокращений. А это приводит к полной готовности собаки к работе с первой секунды старта и не ведет к задержке работоспособности.
2 Увеличение мышечной температуры.
10 минутная рысь повышает температуру тела на 1,0 — 1,5 ° С, что приводит в рабочий уровень большие группы мышц. Таким образом достигается оптимальная рабочая температура.

Общая разминка дает положительный эффект не только физическому состоянию собаки. Вы заметите так же, что это ведет и к улучшению в психического состояния собаки. С одной стороны повышает внимание собаки, с другой стороны активно влияет на центральную нервную систему. Это ведет к тому, что чрезмерное возбуждение или торможение может положительно измениться, т.е. гиперактивные нервные собаки могут «спустить пар» на некоторое время, а флегматичным собакам дать толчок для возбуждения.

1.Общий разогрев

Общая Разминка должна длиться около 10-15 минут и включать в себя: шаг, рысь, упражнения на растяжку.

Упражнения на растяжку:
- Растяжка передних конечностей
- Растяжка шеи (повороты шеи влево/вправо)
- Растяжение задних конечности
- Растяжка корпуса (повороты корпуса влево/вправо)

2 Специальная разминка
Специфический разогрев включает в себя разогревание мышц, которые должны быть активны для определенного вида спорта.
В ИПО, к примеру, главная нагрузка выпадает на шейный отдел позвоночника. Поэтому главное внимание должно быть уделено разогреванию мышц шеи, чтобы приготовить их к нагрузке. Для этого необходимо поиграть с собакой в добычные игры и игры с перетягиванием добычи с многократными поворотами головы и шеи.

В общем виде разминка собаки перед работой должна выглядеть так:

1 Общая разминка, которая включает в себя чередование шага и рыси примерно на 100 метров.
2. Специальная разминка собаки с растяжками и поворотами в играх примерно 5 минут.
3. Заключительное чередование пробежки и шага.

Что нужно помнить
- Чем старше собака, тем дольше разминка.
- Чем холоднее на улице, тем длиннее разминка.
- Чем хуже физическое состояние собаки, тем короче разминка.
- Чем флегматичнее собака, тем интенсивнее разминка.
- Чем нервознее собакa, тем менее интенсивна разминка.
- Вся разминка не должна переходить черту 15 минут
- Время между разминкой и соревнованиями/тренировкой должно составлять не менее 5-10 минут. Но общий разогрев собаки снижается через 20-30 минут неподвижного состояния. В этом случае следует перед соревнованиями собаку еще раз подвергнуть специальному разогреву.
- Чтобы не было переохлаждения собаки в холодное время года и избежания травм, в перерывах между разделами в соревнованиях/тренировках, собаку следует либо держать в тепле, либо одеть.

Важно!

Разогрев — это не тренировка. Разогрев не должен вести к утомлению, а активировать собаку!

Правильная разминка означает — от медленного к быстрому и от общего к частному.

Между разминкой и соревнованием/тренировкой не должно быть длительного время ожидания (максимум 5 минут) и собака должна быть в тепле в течение длительного периода ожидания (зимой).
Автор: Christiane Gräff
Физиотерапевт спортивных собак.

www.rottweiler-digital.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый АМСТАФФ - ЧАСТЬ II
СообщениеДобавлено: 22-03, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-03, 00:20
Сообщения: 1069
У нас конечно не спортсмены профессионалы, но эта тема для нашей породы актуальна :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый АМСТАФФ - ЧАСТЬ II
СообщениеДобавлено: 28-03, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 14:10
Сообщения: 762
Vita писал(а):
Ronya писал(а):
Ульяна, Шарли добреет, здоровьице ей :Rose: обожаю их в таком состоянии zzz_044.gif
Позовешь понянчиться? Чуть не прослезилась в воспоминаниях :( тьфу на вас!

Привет,Наташ!Ой и не говори,такой тумбарек ходит :D я приложу руку к пузяке,а мне оттуда-привет ,бабка :Yahoo!:
Конечно!!!!!!!!!!!нянчится всегда зову,в прошлый раз уговорила Лену Лисову,а остальные уже на актировке увидели.Всегда рада нянькам :wink: :Rose:

Ульяна , остальные не только на актировке увидели :crazy: Паша меня с дачи забрал , мы с тобой , как пологается у нас - обмыли :beer: бутылочкой шампанского , даже помню с чем, " ветчина , сыр ,и меня вернули откуда забирали. Вы мне показали вашу баню , я в чужую теплицу зашла , ну и еще много чего помню :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3189 ]  На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 213  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru