Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru

Форум кинологического клуба КРАСНЫЙ ЯР

Мы всегда рады принять Вас с Вашим питомцем в наш дружный коллектив!
Текущее время: 15-05, 02:37

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 223  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:35
Сообщения: 2677
Откуда: Норильск
Как говорят иногда неосторожные люди:"Ой, какая болонка большая!" и пихают детей погладить...

_________________
"Любая крайность, есть родная сестра ограниченности" Виссарион Белинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 16:40
Сообщения: 1278
Откуда: Красноярск
Поэтому и нужно южаков шоу-разведения соответственно дрессировать, да и рабочих тоже, чтобы все было только по команде. А без команды они должны оставаться "ласковыми кошками". Я свою Забаву еще ни разу в намордник не облачала, хотя вчера нам 8 месяцев стукнуло. Недоверие и осторожнсть мы обязательно проявляем в отношении к незнакомым, но агрессию без причины - никогда. За нее я спкойна, к ней ни раз уже свох детей погладить отправляли люди, сначала Забава попятится осторожно, затем по моей команде сядет и уже без команды дает лапу - приветствует, познакомившись. Еще мала... Туман в 7 месяцев дырку на купальных трусах мужику на пляже оставил, :lol: чтобы тот пьяный не выпендривался, и страх не терял!... А то размахался руками... А дырока то прямо в центре попы получилась. :lol: :lol: Ох же и посмеялись все над мужичком!... Повезло: ничего нам за это не было!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:35
Сообщения: 2677
Откуда: Норильск
Я видела, как абсолютно "гламурная" выставочная южачка из положения"лёжа" взлетела на кого-то мимо проходящего и брезентовый поводок только блимцкнул и хозяева кинулись ловить улетающую "бабочку"...ну, да Женя Вам о подорбных ситуациях может порасказать намного больше. У моих друзей жил южак-кобель очччень серьёзный, а моя, тогда малюсенькая дочь постукивала его по морде, что бы ходить не мешал по узкому коридору, а мужиков пьяных он тоже рвал, как Тузик грэлку...

_________________
"Любая крайность, есть родная сестра ограниченности" Виссарион Белинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 16:40
Сообщения: 1278
Откуда: Красноярск
Дааа.... расслабляться тут не приходится, ждать надо всего, чего только ни.... И всегда на шаг-два вперед думать приходится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:35
Сообщения: 2677
Откуда: Норильск
Очень интеллектуальная и самостоятельная порода.

_________________
"Любая крайность, есть родная сестра ограниченности" Виссарион Белинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 12:30
Сообщения: 4830
Откуда: Красноярск
Таня Б. писал(а):
Поэтому и нужно южаков шоу-разведения соответственно дрессировать, да и рабочих тоже, чтобы все было только по команде. А без команды они должны оставаться "ласковыми кошками". :

Южак-эта не та порода, которая "как пудель" будет "гламурным" Южак-это сторож с врожденным стойким характером охранника собственности.
Hamitovna писал(а):
Я видела, как абсолютно "гламурная" выставочная южачка из положения"лёжа" взлетела на кого-то мимо проходящего и брезентовый поводок только блимцкнул и хозяева кинулись ловить улетающую "бабочку"

Южак-это когда собака пропустит одного, а подцепит второго, или пятого, как ей в голову придёт!
Таня Б. писал(а):
Дааа.... расслабляться тут не приходится, ждать надо всего, чего только ни.... И всегда на шаг-два вперед думать приходится...

не успеешь :lol:
Южак-это Жизнь, образ жизни!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 16:40
Сообщения: 1278
Откуда: Красноярск
Да, в 3 месяца своей жизни Забава проявила все врожденные качества охранника собственности, дважды швырнулась на моих дочек, когда те проходили мимо, в метре от нее, грызущей косточку. Причем молнией впивалась, правда кусаться еще не умела. Я не стала ее бить, посто взяла за шею, подняла на уровень своей головы, глаза в глаза, придушила, чтобы та не визжала, как ошпаренная (истерила так, что я сама себя не слышала, когда на нее кричала). А потом я так на нее оскалилась, что та в ужас пришла... А во второй раз я также приподняла и придушила, да еще и кусанула ее по-собачьи... С тех пор мы еще не пробовали нарушить законы стаи... Я даже бутылку пластиковую с мелочью приготовила, чтобы по красивой попе приударить в случае чего... Лежит та бутылка не первый месяц уже, а Забава с нею так и не познакомилась. Дай нам Бог, чтобы и впредь не пришлось!!! :lol:
Да, только со временем начинаешь понимать, что значит быть собакой, а тем паче ЮЖАКОМ! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 12:30
Сообщения: 4830
Откуда: Красноярск
Ну да, и впредь, с возрастом Забава будет "проверять на вшивость" и здесь самое главное не упустить!!! Момент!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:35
Сообщения: 2677
Откуда: Норильск
Не скучно!!!

_________________
"Любая крайность, есть родная сестра ограниченности" Виссарион Белинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:35
Сообщения: 2677
Откуда: Норильск
Изображение
Европейская выставка.
ANUSHCHKA CHARIZMA ADANI-ZARI

_________________
"Любая крайность, есть родная сестра ограниченности" Виссарион Белинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 16:40
Сообщения: 1278
Откуда: Красноярск
Дааа... Хитрюга это еще та... А ревнивая... у -у-у-у-у-!!! :o Попробуй я вначале дочек обнять или кошку с котенком, когда домой прихожу... такой вой поднимет! У меня все дома знают, что Забава первая маму встречает... Даже трехлетняя Катя в стороне своего подхода дожидается (с пониманием). Стараюсь всех сразу обнимать... Боюсь, чтобы не вышло, как у Тумана: тому показали "последнее место" в доме, так он постоянно номера выкидывал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 16:40
Сообщения: 1278
Откуда: Красноярск
Красивые у вас были собаки. Может быть найдете нам мальчика в Красноярске?!!! :roll: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 16:40
Сообщения: 1278
Откуда: Красноярск
Вчера на мой вопрос "почему не заводят крупные породы?" мои знакомые признались: от моей красавицы ждут щенка. :wink: :!: Вот уж о ком не думала, что решатся... :roll: Радостно!!! Осталось дело за последним: чуток подрасти и удачно выйти замуж нашей Забаве!!! "А Замуж далеко? Он очень большой?" - спросила меня моя 3-летняя Катя" :lol: :lol: :lol:

Немного видео:
http://flyfolder.ru/10984946


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:35
Сообщения: 2677
Откуда: Норильск
Ох, время летит незаметно, вот и моя Пыха, недавно щенок, а уже-дважды бабушка!

_________________
"Любая крайность, есть родная сестра ограниченности" Виссарион Белинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 00:10
Сообщения: 371
Таня Б. писал(а):
Немного видео:
http://flyfolder.ru/10984946

Вау, какие дети классные. Отличное видео. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 223  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru