Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru

Форум кинологического клуба КРАСНЫЙ ЯР

Мы всегда рады принять Вас с Вашим питомцем в наш дружный коллектив!
Текущее время: 02-05, 07:59

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1093 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 12:11
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск, Студгородок
МаRUся писал(а):
Lienna, не то слово! Линолиум в коридоре на 50-60 % мы уже сняли - думаю все дело в цвете - не нравится он ему :wink:
Обои тоже где отходили - мы это дело подправили, поэтому как только он подрастет - ремонт нам обеспечен! Еще мы переворачивали вверх ногами табуретку, чтобы он в комнату не заходил, та мы две ножки наполовину просто съели вместе с опилками - видимо, очень вкусно было :smile:

у нас такая же история чуть не началась! пытался сгрызть все, что попадалось на глаза. через день после того, как мы привезли пса домой, было решено срочно покупать клетку. Но оказалось слишком дорого, поэтому сделали вольер 2х2м и 1.2 м в высоту из ДСП. Садим его туда, пока на работе, первые пару дней скулил, сейчас вообще спокойно сидит. Главное - побольше игрушек накидать и обязательно воду ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 15:05
Сообщения: 39
Откуда: г.Красноярск
clarknova
Спасибо за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 15:05
Сообщения: 39
Откуда: г.Красноярск
naima
Мы в ветлужанке живем :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 12:11
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск, Студгородок
Может соберемся на выходных на Тытышева, пусть побегают. в Субботу, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 15:05
Сообщения: 39
Откуда: г.Красноярск
мы пока без прививок:( а так - с удовольствием бы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 13:03
Сообщения: 336
Откуда: Красноярск
naima
Привет!!! Нас уже трое! :grin: и почему-то все - малыши! Мы живем в Северном, далековато немного от вас, но думаю, это расстояние преодолимо. :smile: Правда, наш еще маловат, сидит на карантине, и только через недели три будет гулять. :sad:

МаRUся
Цитата:
Вашему уже сколько месяцев?

Моему 2,5 месяца.
А вот насчет клетки: нам в ветеринарке сказали, что клетку лучше купить - и собаке будет спокойнее, и нам. Пока Лева у нас под контролем, мы об этом не думаем, но если вдруг он будет что-то поедать, опасное для его жизни - лучше клетки варианта нет! Я знаю многих собачников, чьи питомцы выросли в "клетке", и это никак на их дружелюбности или преданности хозяевам не отразилось. Опытные дрессировщики советуют клетки как способ приучить собаку к месту, и оградить ее от нежелательных действий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 12:11
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск, Студгородок
Странно, а нам в 2.5 месяца уже все прививки сделали и карантин прошел.
Насчет клеток. Я считаю, что это необходимая штука. Дома помимо стен, мебели и обуви пес может и до проводов добраться. Да мало ли куда еще. Главное, чтоб собака не считала клетку наказанием. Перед тем, как садить в клетку, не нужно собаку ругать, даже если что то сгрыз. У нас Геха к вольеру уже относиться как к своей будке, сажу его туда, он сразу складывает в кучу все игрушки, ложится на них верхом и за кости принимается.
Клетки я видела в Томасе на Краснодарской и на Батурина в зоомагазине. только дорогиее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 13:03
Сообщения: 336
Откуда: Красноярск
Цитата:
Клетки я видела в Томасе на Краснодарской и на Батурина в зоомагазине.

И еще на базе на взлетной иногда появляются. Лучше, конечно, их там заказать, чтобы наверняка.
Цитата:
только дорогиее..

Здоровье малыша дороже, это несомненно! Да и покупка порченных вещей (мебели, дверей, линолеума и пр.) тоже в копеечку могут влететь. :sad:
Цитата:
Странно, а нам в 2.5 месяца уже все прививки сделали и карантин прошел.

Я видимо по старинке в два месяца щена на прививки повела, может новые вакцины и раньше можно делать, не знаю. Но везде читала - с двух месяцев! И еще - сказали в ветеринарке, что промежуток между прививками у НОБИВАКА - 3 недели. Вот и растянулось все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 12:11
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск, Студгородок
У нас между прививками промежуток неделя был.
Эх! Не побесится ваш малыш по чистому снегу! Хотя не удивлюсь, если через три недели снова выпадет.
Мы своего в Ергаки привезли. ему тогда было почти 3 месяца. ТАк он как увидел эти сугробы, часа через 3 только смогли домой загнать, не мог успокоиться, пока все не перепахал и не обгрыз ближайшие елки, зато ночью спал крепко.

А чем кормите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 13:03
Сообщения: 336
Откуда: Красноярск
Натуралкой - творог, мясо, кефирчик, овощи. А вы?
Цитата:
У нас между прививками промежуток неделя был.

Чем вы прививали малыша? Как перенес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 12:11
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск, Студгородок
Ой, я не помню, чем то русским. НАм как сказали в ветеринарке, так мы и ставили. Когда пришли последнюю прививку делать от бешенства, там сидела молоденькая девушка и она нам чуть не вколола не ту прививку, уже в шприц набрала. Я ее спросила, от чего эта прививка, она сказала, что какая то повторная. Потом с такой злостью ткнула мне пальцем в ветпаспорт и оказалось, что она и вправду ошиблась случайно.. Потом я спросила, не вредно ли много бегать и прыгать малышу для суставов, она сказала, что вредно и нужно запрещать. И на последок предложила сделать ему рентген на дисплазию без наркоза. Это в два с лишним месяца, когда там суставов то еще толком нет, и как его без наркоза делать.. Хотя я в этом мало разбираюсь, но как то настророжило.
А прививки перенес отлично. Даже не заметили, как обычно носился и все кусал. Посоветуйте ветеринара, а то как то страшно стало ходить в государственную клинику на обум.

Когда привезли домой, кормили Ройал конином для щенков, но началась аллергия. Потом попробовали Нутра Голд для щенков крупных пород-опять аллергия и по 6 раз в день по большому! Потом посоветовали ДАймонд с ягненком и рисом для щенков крупных пород, пока все отлично, аллергии нет и в туалет ходит нормально. Еще витаминки даем каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 13:03
Сообщения: 336
Откуда: Красноярск
А я выбрала нобивак потому что там со второй повторной прививкой идет прививка от бешенства (неохота с детства травмировать собаку ветклиниками, да и черт знает, что там можно подцепить щенку).

Цитата:
рентген на дисплазию
в возрасте года или даже больше можно определить у собаки по рентгеновскому снимку, т.к. суставы еще "растут", развиваются. Но данные не точные (из памяти :smile: ), дома посмотрю, удостоверюсь.

А в какую клинику вы ходили?
Врача можете посмотреть на сайте: http://krasyarkennel.narod.ru/our_club.htm. Но конкретно посоветовать кого-нибудь не могу - сами полгода назад искали... :cry:
Мы прививку на Дудинской делали - Филиппова Т.А. ставила - хороший ветеринар.

Цитата:
кормили Ройал конином для щенков, но началась аллергия

В виде чего она проявилась? Мы тоже ройялом кормили, и у малыша в ушках пузыречки стали образовываться, и уши чесались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 12:11
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск, Студгородок
Аллергия тоже была в ушах, в виде красной сыпи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 00:10
Сообщения: 371
МаRUся писал(а):
clarknova
Спасибо за совет!

Да, не за что. Я себе плешь проела, что не знала о клетке, когда выращивала свою Камелию. Куче глупостей ее «обучила», позволив разносить комнату. Кроме того, собака так вошла во вкус разбоя, что совершенно спокойно провожала нас, с бандитской мордой лежа на кровати, ожидала, когда мы поскорее уберемся из ее апартаментов, чтобы ей оттянуться по полной. Я потому и заметила, что такой подход делает собаку менее зависимой от владельца, менее преданной,- ей и без хозяина классно.

_________________
http://krasyarkennel.ru
http://myoda.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 15:05
Сообщения: 39
Откуда: г.Красноярск
clarknova
Я теперь переживаю по другому поводут - весь рабочий день малыш у нас дома один - его что на все это время там заперать? а в туалет он как ходить будет? т.к. мы только вчера поставили 1-ю прививку, мы еще ходим в туалет дома на салфетки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1093 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru