Eurodogshow, Kortrijk, 16.11.2013
Ch.Royal Talisman Gagarin -champion class winner, R.CACIB=CACIB
Это 6-й CACIB Гагарина , второй в Бельгии !
Наш красавчик Гагарин прожил вдалеке от своей любимой заводчицы Лены Антиповой 7 месяцев . Решено было слетать с ним в гости к Лене и заодно посетить выставку в красивом средневековом городке Кортрейк , что в Бельгии .
Решение принято , чемоданы собраны и вот мы в Дюссельдорфе ! Гагашик сразу вспомнил свой дом и йоркширских родственников , а уж с Леной словно и не расставался , их взаимная любовь впечатляет , я вам скажу ! :heart:
Надо сказать что перелет в Дюссельдорф достаточно утомителен - почти 5 часов до Москвы и еще 3 с лишним до Германии . Но мы с Гагариным преодолели расстояние на одном дыхании . В первый же вечер попала в типичный немецкий ресторан с великолепным мясом .... Cпасибо Лене и Диме за доставленное гастрономическое удовольствие , вкус того вечера незабываем .
Лена с Димой


Стол


Я


Мясо , соусы , грибочки , ммм!
Хочется отметить один момент - поразили официантки , дамы столь преклонного возраста , что в наших широтах днем с огнем не найдешь . Одна из них видна на фотографии .
Увидев сии кадры , решила присоединиться к нам еще одна наша подруга по путешествиям и по жизни Анюта Зинова . На следующий день мы с Леной встретили ее рейс из Киева и уже втроем отправились в Бельгию !!!
Дорога пробежала достаточно быстро и вот мы в Кортрейке на юго-западе Фландрии , городе , основанном еще древними римлянами , потом разрушенный викингами и вновь возведенный в средневековье . Кортрейк - город , входящий в состав Франции , Нидерландов и Бельгии в разные времена , расположенный в 7 километрах от Франции .
Гостиницу мы подобрали под стать историческим достопримечательностям в самом центре этого древнего города , совсем рядом , практически в несколькоих метрах от знаменитых башень Брулторенс , башни соединяет Брулбрюг - трёхарочный мост через реку Лис.
Название башен и моста происходит от слова «bruul», означающее участок заболоченной земли. Брулторенс являются сейчас одним из немногих сохранившихся фрагментов прежних городских стен, постепенно разрушенных в период с 18 века и до Второй мировой войны. Сейчас Брулторенс вместе с башней Артиллериторенс, расположенной недалеко от церкви Богоматери, являются самыми древними остатками городских укреплений.




Видимо из-за близости канала и влажной осенней погоды туман по утрам был таким густым , что видимость была пара метров . Когда я прогуливала Гагашика по утрам около отеля , было немного неуютно от лая собак , словно нападающих на нас , в машинах около отеля ночевали большие собаки , они то нас видели и лаяли на нас , а мы не видели ничего .
Первый вечер втроем мы провели в уютном ресторанчике нашего отеля около камина , было тепло и необычайно приятно и от камина , и от сказочной атмосферы отеля , а еще больше от нашей встречи . Хорошо иметь друзей , с которыми так много общего !


Даже на бокалах с вином те самые знаменитые башни около нашего отеля


Еще немного нашего отеля , такого древнего , что казалось вот-вот вывернет из-за угла рыцарь в полном облачении
Видимо это раковины или что-то в этом роде


Холл




Сколько же веков этим стенам ?


А вот и " заправки" у дверей отеля для средневековых "мерседесов" , коней то есть


Можно себе представить наши впечатления - попали в средневековье !