Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru

Форум кинологического клуба КРАСНЫЙ ЯР

Мы всегда рады принять Вас с Вашим питомцем в наш дружный коллектив!
Текущее время: 28-04, 01:12

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО!"ХВОСТИКИ"!
СообщениеДобавлено: 15-12, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-09, 01:00
Сообщения: 28
ОСТОРОЖНО!"ХВОСТИКИ"!


Обращаюсь ко всем владельцам породистых животных,и особенно к тем,чьи животные представляют племенную ценность.Будьте бдительны!Если вы упустите своё животное из виду,оно тут же может быть отловлено и кастрировано(стерилизовано)в течение часа!
Небезызвестная всем организация помощи бездомным животным "Хвостики" ведёт политику кастрации(стерилизации) ВСЕХ ПОРОДИСТЫХ животных.

Два дня назад племенной кот редкой породы корниш-рэкс Гранд Интер Чемпион попал в лапы "Хвостиков".История длинная,расскажу кратко.Кот потерялся.Его приютила пожалевшая его девушка.Хозяйка кота нашлась на следующий день,и пока она ехала забирать животное,представители "Хвостиков"успели вперёд неё,забрали кота и кастрировали.Вопрос решился в течение двух часов!Причём "Хвостикам"было известно,что хозяйка кота нашлась,не отказывается от кота,что кот куплен за большие деньги и завезён в наш город,как ценный племенной производитель,что кот является призёром многих выставок по всему бывшему союзу.Причём хозяйка кота звонила Леонову Н.,ветеринару "Хвостиков",и просила не кастрировать кота.Леонов пообещал,что кот не будет кастрирован,пока не будут документально установлены её права на этого кота.А в этот самый момент кот уже был кастрирован!

Вот цитата Леонова:
Всем по Корниш Рексу - КОТ КАСТРИРОВАН И ТОЧКА! ВСЕМ СОЧУСТВУЮЩИМ - ЖИВОТНОЕ ПО ФАКТУ БЕЗДОМНОЕ И НА НЕМ НЕ НАПИСАНЫ ЕГО РЕГАЛИИ. ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ПОПАДАЮЩИЕ В КРООПЖ "ХВОСТИКИ" БУДУТ КАСТРИРОВАНЫ И СТЕРИЛИЗОВАНЫ И МЕНЯ НЕ ВОЛНУЮТ ИХ ЗАСЛУГИ И ТИТУЛЫ. РАЗГОВОР НА ЭТОМ ЗАКОНЧЕН!

То есть вот так вот!Если ваш племенной кобель попадёт в лапы "Хвостиков",он будет немедленно кастрирован.И вы,как хозяин не сможете этому помешать!Никакие документы и дипломы с выставок не помогут,потому как пока вы будете бегать за ними,животное уже будет лишено своего главного достоинства.Без разговоров и разбирательств.

Они кастрируют(стерилизуют) ВСЕХ животных,которые очевидно имеют или могут иметь племенную ценность.На данный момент у них на передержках сидит американская коккер-спаниельша 1,3 года с документами,от которой отказались хозяева.Завтра она будет стерилизована.Вот что пишут про спаниельку:

Nikolai Leonov написал
14 дек 2010 в 20:08
Артем Панюковы вы заинтересовались собакой и хорошо никто не против и даже готовы вам передать если вы хотите такую, но после стерилизации обязательно.

Наталья Самойленко написала
вчера в 9:52
И спаниеля сегодня стерилизуют, и британа, от которого так же отказались хозяева из-за его ора и меток. Дворняг не берут для того чтоб плодить. Чем же породистые животные хуже? И почему они не заслуживают право быть просто домашним любимцем а не машиной по производству потомства?

Есть случаи кастрации найденных кобелей амстаффов далеко не плохого экстерьера.Таким образом,если найдено животное ухоженное,явно домашнее,и явно стоило хозяевам немалых денег,то "Хвостики" даже не пытаются найти его хозяев,они немедленно его кастрируют(стерилизуют),а потом пристраивают в хорошие руки.А на таких животных руки быстро находятся,всем известо,сколько "халявщиков",желающих урвать что-нибудь породистое бесплатно,не важно что.Так что вероятность,что хозяин найдёт своё утерянное животное,пусть даже изнахраченное,ничтожно мала.
При всём при этом,если животное беспородное,либо полукровка,либо пусть породистое,но давно бездомное,такого рвения в кастрации(стерилизации) не наблюдается.Мало того,дворняги,которым жизненно необходима стерилизация,должны ждать своей очереди,и стерилизуются только при наличии "куратора",то есть человека,который вплотную занимается судьбой данного животного.Породистые животные кастрируются(стерилизуются) вне очереди и без наличия "куратора".
.Если же животное старое и больное,"Хвостики"вообще не будут им заниматься.

Цитата:
Наталья Самойленко написала
сегодня в 9:51
А породистых животных, которых нашли на улице, или от которых просто отказались хозяева стерилизовали и будем стерилизовать далее, чтоб они не попали в руки людей, которые будут только и делать, что сводить их, не задумываясь о дальнейшей судьбе животного.

Призываю всех владельцев породистых собак и кошек,будьте бдительны!Ни на минуту не упускайте из виду своё животное!Иначе вас постигнет участь корниш-рэкса и его хозяйки.Даже если ваше животное живёт как домашний любимец и не используется в разведении,его всё равно может постигнуть та же участь.Только хозяин сам должен решать,готов ли он после операции кормить животное только специальными кормами,готов ли нести риск за возможные потологии и осложнения после опрации,готов ли мирится с возможным недержанием мочи и потерей охранных качеств у собаки,а также с неизбежным изменением характера питомца.На "Хвостики" конечно будет подано заявление в милицию,и возможно удасться добиться компенсации вложенных в кота денег,компенсации упущенной выгоды,а также морального ущерба.Хозяйка находится на 9-м месяце беременности,и конечно вся эта история не могла не повлиять на её здоровье.Однако коту уже не вернёшь его достоинства.


Последний раз редактировалось иллюзия 16-12, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 14:59
Сообщения: 50
иллюзия
Пусть хозяева обращаются в суд

_________________
скайп ssmsosna


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:35
Сообщения: 2677
Откуда: Норильск
Скоты!!!

_________________
"Любая крайность, есть родная сестра ограниченности" Виссарион Белинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-09, 01:00
Сообщения: 28
Естественно,хозяйка подаст в суд,однако ей всё это делать тяжело,ей три недели до родов осталось.
Сегодня я написала,что в подъезде найден простой чёрный кот,который метит.Нужно срочно забрать и кастрировать.Однако реакции не последовало.Кот никому не нужен.Мало того,у них на платной передержке сидела дворняга.Когда передержка закончилась,было принято решение выпустить её на улицу.У собаки как раз была течка.Леонов отказался её стерилизовать,ссылаясь на отсутствие у собаки "куратора".Только стараниями некоторых неравнодушных участников группы,собака была помещена на новую передержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:35
Сообщения: 2677
Откуда: Норильск
Кто б сомневался!

_________________
"Любая крайность, есть родная сестра ограниченности" Виссарион Белинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 16:42
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Я на днях позвонила в "Хвостики" у нас за городом бросили молодого красивого рыжего кота. Я спросила, можно ли помочь его пристроить, так как у меня у самой кот и кошка и собаки. В ответ я получила сразу такой вопрос: а кот кастрирован?
Мы не возьмем его для пристройства, хотя на круглом столе, они утверждали, что только они занимаются приютом и передержкой для бездомных животных в Красноярске!
А вот оказать ветеринарную помощь БЕСПЛАТНО готовы, тобишь КАСТРИРОВАТЬ кота.
А вот если, я хочу его отдать им для передержки в приют, за это я должна заплатить им ДЕНЬГИ!

_________________
У нас сейчас есть щенки колли трех окрасов.
т. 8-902-992-04-23, скайп Marina Bolotina


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 14:59
Сообщения: 50
Я этим дамам предлагала помощь в виде лекарств и корма, а т.к. я живу не в Красноярске договорилась с ними встретиться на выставке и меня заверили что прийдут, взяли телефон на случай если разменемся. Естественно никто ничего не забрал. Далее выигрываем на выставке мешок корма который не едим, опять им предлагаю - обещают забрать и ....тишина. Как потом оказалось я не одна такая дуреха, которая по своей наивности думает, что им нужна помощь.

_________________
скайп ssmsosna


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 16:05
Сообщения: 286
Откуда: Красноярск
Их бы самих кастрировать, извините, конечно! Просто зла на них не хватает! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 20:30
Сообщения: 12
Богемия писал(а):
Их бы самих кастрировать, извините, конечно! Просто зла на них не хватает! :twisted:
Добрый день, а на кого зла -то не хватает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 20:30
Сообщения: 12
BMW писал(а):
Я на днях позвонила в "Хвостики" у нас за городом бросили молодого красивого рыжего кота. Я спросила, можно ли помочь его пристроить, так как у меня у самой кот и кошка и собаки. В ответ я получила сразу такой вопрос: а кот кастрирован?
Мы не возьмем его для пристройства, хотя на круглом столе, они утверждали, что только они занимаются приютом и передержкой для бездомных животных в Красноярске!
А вот оказать ветеринарную помощь БЕСПЛАТНО готовы, тобишь КАСТРИРОВАТЬ кота.
А вот если, я хочу его отдать им для передержки в приют, за это я должна заплатить им ДЕНЬГИ!
А как Вы хотите, кто-то будет плодить и зарабатывать на продаже, а кто- , по Вашей логике, должен бесплатно забирать и содержать? Если у Вас несколько животных, почему не приютить ещё одно? ПРИЮТОМ хвостики не занимаются, у них более глобальная программа, причём ближайшая альтернатива в Санкт-Петербурге. Уймитесь, не поддерживайте разведенцев и перекупщиков, к которым , кстати, относится и пресловутая хозяйка рекса. Вообще удивлена, что на сайте уважаемого клуба "клубится" такая тема! Не камильфо, господа, не камильфо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 14:59
Сообщения: 50
Лариса Цаплина
Ну так проясние ситуацию, сделайте одолжение. Пока ситуация проста как белый день: вы посути незаконно завладели чужой собственностью и нарушая законодательство РФ начали им распоряжаться тем самым нанесли непоправимый вред имуществу собственника.

_________________
скайп ssmsosna


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 23:07
Сообщения: 10
Riki писал(а):
Я этим дамам предлагала помощь в виде лекарств и корма, а т.к. я живу не в Красноярске договорилась с ними встретиться на выставке и меня заверили что прийдут, взяли телефон на случай если разменемся. Естественно никто ничего не забрал. Далее выигрываем на выставке мешок корма который не едим, опять им предлагаю - обещают забрать и ....тишина. Как потом оказалось я не одна такая дуреха, которая по своей наивности думает, что им нужна помощь.


добрый день, с кем конкретно вы договорилась и на какой выставке? у вас телефон не остался разве? нельзя было на этой выставке созвониться?
группа Хвостики стабильно бывает все дни проведения на выставках кошек в Микс Максе, если речь идет о выставке там то найти Хвостиков не было проблемой.
корм нужен, этой же Лене Крохмаль, которая завела данную тему, ник иллюзия, у нее дома толпа собак сидит, две из них конкретно от нашей группы.

но даже если действительно так получилось что человек с которым вы договорились не смог придти и что то помешало ему забрать у вас предложенный корм или медикаменты, то не забывайте пожалуйста что все участники нашей группы ВОЛОНТЕРЫ, занимаются помощью животным В СВОБОДНОЕ от основной работы время, тоже имеем семейные проблемы, проблемы на работе и т.д.
конкретно у меня телефон не умолкает весь день, я могу забыть про какие то договоренности, как это не прискорбно, ни офиса ни секретаря к сожалению для подобных записей нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 23:07
Сообщения: 10
что чужая собственность делала ночью на морозе? супер дорогая и супер востребованная?

короче пусть хозяйка подает заявление в суд и разбирается в судебном порядке, если у нее есть претензии.
на сегодня хозяйка от кота отказалась, без яиц он ей нужен... и с яйцами тоже не особо, только для того чтобы оплодотворить очередную кошку надо полагать... остальное время пусть тусуется в ближайшем сугробе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 20:30
Сообщения: 12
Riki писал(а):
Лариса Цаплина
Ну так проясние ситуацию, сделайте одолжение. Пока ситуация проста как белый день: вы посути незаконно завладели чужой собственностью и нарушая законодательство РФ начали им распоряжаться тем самым нанесли непоправимый вред имуществу собственника.
Да, ситуация проста как белый день. В очередной раз ткнули мордой в ...... "птичнцу , разведенку и размноженку", как и мероприятие на которое она допускается. Пусть подаст на меня в суд, уже не первая угроза. Обозначьте себя, чтобы было понятно с кем веду дискуссию. А на "Хвостики" не советую никому поднимать хвост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 14:59
Сообщения: 50
natttt
Меня не волнуют ваши проблемы, можете-неможете. Сказали заберете - значит забирайте, я перла этот скарб в рюкзаке с другого города чтобы кто-то еще по факту раздумывал? Не можете - так и отвечайте, не получилось - перезвоните извинитесь. Телефонов у меня никаких не было я обращалась на форуме (24dogs) там же мне и отвечали, а вот мой телефон у "ваших" как раз был. В конце концов кому это надо, не вам ли?
Обращалась: к Хвостикам ник "Ольга Н" (отдавала корм, обещались позвонить - тишина)
в Белый Клык ник "Carica" (пресловутая выставка)
И на Красмаме заводили по этому вопросу темку, но "кто-то" подсуетился быстренько да потерли, вот там и фамилии и телефоны были.

_________________
скайп ssmsosna


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Перейти на сайт клуба krasyarkennel.ru